12 октября 2022, 09:35

"Начало хитрой игры", – Фесенко рассказал о предстоящем диалоге между США и Россией

Владимир Фесенко убежден в том, что "большая сделка" между Путиным и Западом в обозримом будущем не состоится, но существует иной сценарий диалога.

"Начало хитрой игры", – Фесенко рассказал о предстоящем диалоге между США и Россией

Украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко не верит в состояние "большой сделки" между Россией и странами-лидерами западного мира – США, Великобританией, Францией и Германией. Эта сделка якобы должна заключиться после переговоров, которые собирается организовать Турция. Но, как считает Фесенко, не стоит ожидать заключения подобных договоренностей между РФ и Западом, потому что сегодня для этого нет оснований и предпосылок. Однако может начаться нечто иное – хитрая и противоречивая игра между Америкой и Россией. Об этом эксперт написал в статье для интернет-издания Realist.online.

"Для американцев и Запада в целом главный смысл такой игры будет заключаться в том, чтобы нейтрализовать риски ядерной авантюры со стороны Путина", – объяснил политолог.

Также Фесенко указал на то, что все прояснится после продления или непродления "зерновой сделки". Если ее продолжат, то значит, возможность каких-либо переговоров между Путиным и Западом еще остается в силе. Если же нет, то Украину и мир ожидает новый виток эскалации и противостояние между Россией и западной цивилизацией во главе с США. Все это станет известно уже после проведения саммита G-20, который запланирован на 15-16 ноября в Индонезии.

Ранее Владимир Фесенко заявил, что война в Украине приобретет более жесткий характер.

Также Владимир Фесенко спрогнозировал, что может произойти после саммита G-20 в ноябре: "Головокружительные и непредсказуемые последствия".

Еще немногим ранее Владимир Фесенко описал атмосферу, царящую в российском обществе после объявления мобилизации в РФ: "Зачем вы это делаете?".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Владимир Фесенко

Последние новости