5 января 2023, 10:12

Пионтковский указал на реальные действия РФ, которые противоречат словам о новом большом наступлении

РФ занимается укреплением позиций в Крыму и приграничных областях, что указывает на ее неуверенность в собственном наступательном потенциале, считает Андрей Пионтковский.

Пионтковский указал на реальные действия РФ, которые противоречат словам о новом большом наступлении

Бригадный генерал ВСУ Сергей Мельник заявил, что войска РФ снова попытаются пойти на Харьков и отрезать его от Киева. При этом предполагается, что в следующем раунде войны оккупантов будет больше, чем 200 000. Но российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский поспешил успокоить украинцев на этот счет.

"Мне кажется, намерения российской стороны нужно анализировать не по заявлениям в Сети, а по их практической подготовке. Чем они занимаются? Они занимаются усилением в Крыму, в Белгородской и Курской областях воздвигают укрепления. Я не вижу серьезного потенциала для наступления русской армии",заявил эксперт в интервью Наталии Мосейчук, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Андрей Пионтковский".

Также политолог отметил, что для осуществления большого наступления России нужно провести новую волну мобилизации. "Скорее всего, это будет. Эта мобилизация никогда и не прекращалась, но она станет более интенсивной. Москва хочет мобилизовать минимум 200 тысяч. Это требует времени. Это произойдет не завтра и не сегодня", – сказал Пионтковский. 

Затем он добавил, что на сегодняшний день в Москве вряд ли есть потенциал для наступления, тем более на двух направлениях сразу – на Востоке и Севере Украины.

Ранее Андрей Пионтковский пошутил на тему "соревнований" между союзниками Украины.

Также Андрей Пионтковский прокомментировал "миролюбивое" новогоднее выступление Лукашенко: "Он отказывается дать приказ..."

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский рассказал о слабом месте в российской обороне, удар по которому решит исход войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости