1 января 2023, 18:38

Пионтковский назвал слабое место в российской обороне, удар по которому решит исход войны

Политолог Андрей Пионтковский рассказал, когда и где может начаться большое наступление ВСУ.

Пионтковский назвал слабое место в российской обороне, удар по которому решит исход войны

Линия Мелитополь - Бердянск является слабым местом в российской обороне. Успешное наступление украинской армии на этом направлении решит исход войны. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала FREEDOM.

По мнению аналитика, наступление ВСУ на этом участке фронта может начаться после промерзания почвы - в январе-феврале, и закончится до марта, то есть до наступления оттепели, которая существенно затруднит передвижение военной техники. 

Собеседник считает, что на линии Мелитополь - Бердянск есть перспектива попадания российских войск в большой котел. Получение необходимого вооружения от западных партнеров украинскому командованию дает хорошие шансы реализовать наступление на этом направлении, которое определит исход всей войны, добавил эксперт. 

Отвечая на вопрос, как решение о поставках Украине ЗРК Patriot повлияет на ход войны, политолог заявил, что эти комплексы усилят украинскую противовоздушную оборону, но они не решат проблему наступательной операции. 

Ранее Пионтковский заявил, что Запад держит некую паузу в военной помощи Украине, надеясь на мирную капитуляцию России, но бесконечно так продолжаться не может. 

Кроме того, политолог считает, что Запад, желая победы Украины, боится начала гражданской войны в России, которая может привести к неуправляемым процессам. Аналитик назвал формирования многочисленных частных армий в РФ признаком назревающей гражданской войны. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости