1 января 2023, 13:26

Пионтковский назвал "одну из самых горячих точек" гражданской войны в РФ, которая "уже вовсю идет"

Журналист Андрей Пионтковский высказал свое мнение по поводу того, что происходит сейчас в России.

Пионтковский назвал "одну из самых горячих точек" гражданской войны в РФ, которая "уже вовсю идет"

Российский публицист прокомментировал причины формирования многочисленных частных армий, таких как "Вагнер", объяснив, что это и есть главный признак назревающей гражданской войны в РФ. Затем Андрей Пионтковский поправил сам себя и сказал, что война внутри России в самом разгаре, упомянув Кавказ, где имеют место конфликты Чечни с Дагестаном и Ингушетией.

Мнение Андрея Пионтковского по поводу гражданской войны в РФ можно узнать из его интервью для программы "ТСН" на канале YouTube.

Социолог уверенно заявил о том, где в РФ сейчас происходят события, которые можно отнести к разряду гражданской войны: "Гражданская война этнического характера типа бандитских разборок за громадную, оставшуюся бесхозной, собственность, она уже вовсю идет в Российской Федерации, и Кавказ — это одна из самых горячих точек ".

Телеведущий спросил, какова вероятность того, что Путин назначит главу Чечни своим преемником.

На услышанное Андрей Пионтковский отреагировал так: "Я думаю, что это абсолютно нереально: Кадыров никогда в Москву не поедет. В противном случае на следующий день его найдут убитым в собственном кабинете. Кадырова ненавидят все силовики России. Они не согласны были с решением Путина по завершению Второй Чеченской войны (фактически выплачивания дани Кадырову). Кадыров это понимает. Он сейчас циничным образом расширяет, тренирует свою армию как ресурс, которым он будет очищать свое государство и расширять ареал власти на том же Кавказе ".

Ранее Пионтковский открыто заявил, чего сейчас боится коллективный Запад.

Также Пионтковский назвал поступок Путина, который можно считать "признанием поражения" в войне.

Напомним, Пионтковский отреагировал на слова Лаврова о Путине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости