22 декабря 2022, 19:58

"Срок определяется..." – Пионтковский объяснил, почему затяжной войны в Украине не будет

Андрей Пионтковский заявил, что Запад не может бесконечно затягивать с выдачей нужного вооружения Украине, потому что ему это нужно как-то объяснять.

"Срок определяется..." – Пионтковский объяснил, почему затяжной войны в Украине не будет

Российский оппозиционер, политолог и журналист Андрей Пионтковский отметил, что Запад держит некую паузу в военной помощи Украине, надеясь на мирную капитуляцию России. Но бесконечно держать эту паузу нельзя, поэтому война не сможет длиться слишком долго. Такое мнение эксперт высказал в интервью Алесе Бацман, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Алеся Бацман".

"Затяжная война... Путин может готовить Россию к чему угодно, но срок войны определяется выдачей пакетов помощи генералу Залужному. Бесконечно затягивать это невозможно. Запад должен объяснить, почему он это не делает. Вот сейчас я за него объясню. Запад держит паузу, надеясь на мирную капитуляцию РФ. Но бесконечно эту паузу держать нельзя", – объяснил Пионтковский.

Также политолог отметил, что у Путина в голове громадный тормоз – у него нет никакой стратегии выживания. Поэтому он отбросил мысль о том, что поражение неизбежно и начинает выдумывать какие-то новые самоубийственные шаги, например, поход на Киев через Беларусь. 

"Также идут разговоры про 2-3 млн "мобиков", – сказал Пионтковский. – Но все остальные думают гораздо прагматичнее. Путин – это единственный человек, у которого нет выхода. У всех остальных выход есть".

Ранее Андрей Пионтковский объяснил, на что может рассчитывать Украина после встречи Зеленского с Байденом.

Напомним, Андрей Пионтковский рассказал о важном нюансе в поведении Путина в Минске: "Он врет, создавая иллюзию".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости