21 декабря 2022, 23:19

Пионтковский озвучил "программу-минимум" по результатам встречи Зеленского с Байденом

Российский журналист Андрей Пионтковский объяснил, на что может рассчитывать Украина после встречи Зеленского с президентом США.

Пионтковский озвучил "программу-минимум" по результатам встречи Зеленского с Байденом

Политолог прокомментировал визит президента Украины к его американскому коллеге, сравнив Владимира Зеленского с Уинстоном Черчиллем и Франком Рузвельтом. После этого Андрей Пионтковский объяснил, что главе Украины нужно не только просить, но настаивать и даже требовать, чтобы США предоставили нам все необходимое для скорейшей победы над армией РФ.

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Известный российский публицист предположил, каким может оказаться результат встречи глав двух стран для украинцев: "Я не исключаю, что будет объявлено о передаче ATACMS, хотя я в этом не уверен. Вот программа-минимум выхода американцев за круг самоограничений - это передача Patriot и отбрасываются ограничения об использовании американских военнослужащих на территории Украины".

Затем Андрей Пионтковский назвал тот максимум, на который может рассчитывать Украина после визита Владимира Зеленского к Джозефа Байдену: "А программа-максимум - это в течение этих двух дней визита... Все равно эти ракеты будут переданы. Мы же знаем за 8 лет войны: сначала ни в коем случае нельзя передавать Javelinы, чтобы не спровоцировать Путина, ни в коем случае не передавать Stingerы, не передавать гаубицы, ни в коем случае HIMARSы, ни в коем случае Patriotы. Это все они будут передавать рано или поздно".

Ранее Пионтковский назвал поступок Путина, который можно считать "признанием поражения" в войне.

Также Пионтковский назвал "самую слабую точку российской обороны" в Украине.

Напомним, Пионтковский предрек России гражданскую войну "нового типа".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости