25 октября 2026, 07:45

Командир РДК Капустин, озвучив два конкретных сценария, рассказал, где Путин может рискнуть попытать счастья

Основатель и командир РДК Денис Капустин высказал мнение, что Путин нападет на страны Балтии из-за отсутствия успехов в Украине.

Автор: Сеть

Командир РДК Капустин, озвучив два конкретных сценария, рассказал, где Путин может рискнуть попытать счастья

Путин принимает решения, опираясь на свое мнение и оценку ситуации двух-трех людей из военного ведомства, которым он доверяет, и именно они могут убедить главу Кремля, что можно провести блицкриг в странах Балтии, пояснил Денис Капустин. Если Путин поверит подобным заверениям и нападет, то высока вероятность, что ему удастся захватить какую-то часть территорий, которую он потом будет использовать для ведения торгов со странами Европы.

Об этом Денис Капустин рассказал в интервью для YouTube-канала "Третя світова".

Командир Российского добровольческого корпуса предположил, как будет действовать Путин дальше: "Я думаю, что, в силу того, что украинский конфликт заходит в тупик, замораживается, его решения, если не будет на поле боя, то оно будет политическим. Оно будет временным, потому что ни Российскую Федерацию, ни Украину текущее положение дел, некая заморозка ни в коем случае не устроит. Это будет навечно тлеющий конфликт, поэтому я верю в то, что попытать счастье он может либо открытием второго фронта на территории Украины, либо нападением на страны Балтии".

Также Капустин ответил на вопрос, сможет ли НАТО своевременно отреагировать на попытку нападения России на одну из стран Европы: "Я вижу гораздо более простую и очевидную проблему. С территории Российской Федерации до центра Таллина долетает дрон на оптоволокне. Что будут делать все эти дорогостоящие истребители с этими дорогостоящими ракетами? Хорошо, засядет российское командование в бункере в Ямантау. И что дальше? Российская ПВО существует, работает, модернизируется. Опять-таки понятно, что сейчас не нужна безумная концентрация войск на границе, которая демаскирует твои планы. Я думаю, силами пары БТГр вполне можно создать очень серьезное напряжение".

Ранее Dialog.UA писал, как командир РДК Капустин предупредил, что Путин точно откроет второй фронт, и сообщил, кто станет "жертвой".

Напомним, командир РДК Капустин раскрыл один из "секретов" Путина, знание которого поможет закончить войну.

Последние новости