21 декабря 2022, 18:35

"Он врет, создавая иллюзию", – Пионтковский обратил внимание на важный нюанс в поведении Путина в Минске

Андрей Пионтковский заметил, что Путин снова решил попугать Запад ядерным шантажем, но только в этот раз в более завуалированной и "извращенной" форме.

"Он врет, создавая иллюзию", – Пионтковский обратил внимание на важный нюанс в поведении Путина в Минске

Российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский обратил внимание на важную деталь во встрече Путина и Лукашенко в Минске.
"Помните, они оба похвастались? Сначала Лукашенко, а потом и Путин, что они достигли соглашения и что белорусские экипажи будут вводить бывшие советские самолеты со специфическими боеприпасами. Может быть, ради этих двух слов – "специфические боеприпасы" – и организовали все это трехчасовое представление. Это намек на ядерное оружие. Путин решил вновь попугать Запад ядерным шантажом", – высказал свое мнение эксперт в эфире телеканала "Утро февраля".

По словам Пионтковского, в этот раз президент РФ решил шантажировать Запад ядерным оружием в более "извращенной", завуалированной форме.
"Ему же объяснили еще в начале октября, какими будут последствия для России: его просто убьют. Поэтому он создает возможность того, что ядерное оружие будет в Беларуси, и если что-то и жахнет в Украине, то он здесь вроде не при чем. Он может сказать, что в Беларуси тоже есть ядерное оружие. Не думаю, что до этого дойдет, но это расширяет его возможности для шантажа", – подчеркнул политолог.

Кроме того, Путин сказал, что к этой практике давно прибегают США.
"Что он имел в виду? Действительно, США имеют тактическое ядерное оружие на территории своей базы в Турции и на территории Германии. В Турции очень закрытая военная база. Я думаю, что там никаких турецких экипажей и никакого взаимодействия нет. А в Германии – это такой реликтовый остаток "холодной войны". Там осталось несколько бомб. Но я не могу себе представить, чтобы немецкие летчики водили эти самолеты. Все бы на уши стали, все антивоенные немецкие политики", – сказал Пионтковский.

Подытоживая все сказанное, политолог подчеркнул, что Путин как всегда врал, создавая иллюзию правдоподобности.

Ранее Андрей Пионтковский спрогнозировал в России гражданскую войну "нового типа": "Будут сражаться за чисто конкретные триллионные активы".

Напомним, Андрей Пионтковский назвал поступок Путина, который можно расценивать как "признание поражения" в войне с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости