Зеленский утвердил новые операции ВСУ: ответ на обновленные планы России
Президент Украины Владимир Зеленский утвердил новые операции Сил обороны на встрече с командованием.

Украинский лидер Владимир Зеленский сегодня, 21 апреля, провел встречу с Главкомом ВСУ Александром Сырским и начальником Генштаба Андреем Гнатовым.
Подробности президент опубликовал в официальном Facebook-аккаунте.
Зеленский сообщил, что у России “обновились” планы войны. Именно этот вопрос, а также приоритеты врага он обсуждал на встрече с Сырским и Гнатовым.
“К сожалению, уменьшение санкционного и политического давления от наших партнеров на агрессора отразилось частичным ростом военных амбиций РФ. Но наши дальнобойные санкции, наращивание применения БПЛА на передовой и активные действия подразделений обеспечат необходимые ответы оккупанту”, - рассказал президент.
Он уточнил, что на встрече с генералами определил список операций, которые в ближайшее время начнут реализовывать Силы обороны.
Помимо этого, обсуждалась ситуация на фронте. Были определены острые потребности украинских воинов, которые требуют необходимой реакции.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Зеленский выступил с резкой критикой решения Трампа ослабить санкции против РФ.
Мы также писали, что Зеленский рассказал об уникальном событии на фронте.