5 января 2023, 07:27

Пионтковский рассказал о "соревнованиях" между союзниками Украины: "Решающий..."

Журналист Андрей Пионтковский пошутил на тему того, что США и Великобритания стараются обогнать друг друга, помогая Украине.

Пионтковский рассказал о "соревнованиях" между союзниками Украины: "Решающий..."

Российский публицист напомнил, что страны Запада обещали: как только ситуация с ракетным террором в Украине ухудшится, они предоставят дальнобойное оружие. Андрей Пионтковский предполагает, что это может обозначать только одно: в ближайшее время наша страна получит необходимое вооружение. Но за то, чтобы нам помочь, он считает, некоторые союзники Украины буквально "соревнуются" за первенство в этом вопросе.

Интервью Андрея Пионтковского для "УНІАН" можно посмотреть на канале YouTube.

Российский социолог высказал свою точку зрения по поводу "соревнования" между некоторыми военными партнерами Украины: "Варварские атаки продолжаются, и, я уверен, переговоры ведутся и в Лондоне, и в Киеве, и в Вашингтоне. Возникла ситуация, когда происходят соревнования между нашими главными союзниками".

Известный журналист отметил: "Последняя реплика Шольца не очень благожелательно комментируется. "Я один не буду давать танки". По существу, это его призыв к американцам, что я буду готов дать Leopard, но давайте вместе, вы давайте ваши Abrams. Ведущие союзники европейские - Великобритания и Германия - в этом споре, который идет внутри администрации Байдена, на стороне Блинкена".

"Мой прогноз: вот этот решающий пакет вооружения будет предоставлен Украине в течение января", - уверенно заявил Андрей Пионтковский. 

Ранее Пионтковский назвал "одну из самых горячих точек" гражданской войны в РФ, которая "уже вовсю идет".

Напомним, Пионтковский открыто заявил, чего сейчас боится коллективный Запад.

Также Пионтковский назвал слабое место в российской обороне, удар по которому решит исход войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости