29 декабря 2022, 11:08

"Они уже готовы взять в руки оружие", – Гудков оценил протестные настроения в России

Геннадий Гудков прокомментировал очередной факт поджога военкомата в РФ, который осуществили пенсионеры.

"Они уже готовы взять в руки оружие", – Гудков оценил протестные настроения в России

Недавно в Подольске семейная пара пенсионеров попыталась поджечь здание военкомата. 70-летний мужчина намочил тряпку в канистре бензина, поджег и положил на окно военкомата. В это время его 76-летняя супруга делала видеозапись происходящего. Но в это время мимо проезжала машина ДПС, подъехала к протестующим пенсионерам и задержала их. Этот случай, который в РФ далеко не первый за последние полгода, прокомментировал российский оппозиционер и политик Геннадий Гудков.

"Когда-нибудь это обязательно станет массовым",высказал свое мнение эксперт в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "ГОЛОВАНОВ".

"Будут не только поджигать военкоматы. Вопрос лишь в том, чтобы этот процесс не зашел слишком далеко и не вспыхнула гражданская война. От этого никому не будет хорошо. Но идет радикализация протестов. Пока все это неорганизовнно и не опирается на какие-то ресурсы. Но по мере нарастания антивоенных движений и по мере формирования понимания, что война проиграна (для этого должны быть еще победы Украины на фронте), в России может возникнуть серьезное понимание необходимости свержения Путина", – объяснил эксперт.

Геннадий Гудков отметил, что пока российское общество расколото на абсолютно непримиримые полюса, а люди уже готовы друг друга убивать. "Они уже готовы взять в руки оружие, – подчеркнул оппозиционер. – Вообще тревожная ситуация. С одной стороны, я понимаю, что должна начаться какая-то антивоенная борьба, но, с другой, что там будет дальше, сказать очень сложно. В любом случае ничего хорошего впереди Россию не ждет. Это совершенно точно".

Ранее Геннадий Гудков рассказал, кто может отстранить Путина от власти.

Также Геннадий Гудков озвучил условие, при котором Россия может перестать существовать.

Еще немногим ранее Геннадий Гудков назвал три страны, на которые в будущем может напасть Россия.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости