28 ноября 2022, 08:40

​Как зима ударит по оккупантам: британский эксперт озвучил мнение, рассказав о проблемах ВС РФ

У оккупантов с приходом холодов только прибавится проблем, уверен военный аналитик Майкл Кларк.

​Как зима ударит по оккупантам: британский эксперт озвучил мнение, рассказав о проблемах ВС РФ

Военный аналитик Майкл Кларк считает, что зима одинаково скажется как на ВСУ, так и ВС РФ. Однако в случае с последней у оккупантов только прибавится проблем. Российская армия плохо подготовлена к ведению войны в условиях морозов и холодов.

Накануне в Сети появился ролик с Донбасса, на котором медик оккупантов прощупывает пульс российских солдат. Однако минимум три человека умерли от обморожения. Кларк дал свой прогноз по войне в зимний период в интервью Sky News.

С понедельника, 28 ноября, в Украине должно похолодать, а температура воздуха ночью будет колебаться от -5 до -4 градусов. С одной стороны, земля промерзнет, что даст возможность продвигаться тяжелой военной технике, но, с другой стороны, военнослужащие ощутят на себе все прелести зимы.

Чтобы нормально перезимовать, необходима хорошая экипировка, а солдаты должны хоть иногда покидать холодные окопы.

С поставленной задачей должны справиться лучше ВСУ, так как у них и экипировка лучше, и есть мотивация. Оккупанты уже недовольны приближением холодов.

Профессор уделил внимание и ситуации с использованием ракет без ядерных боеголовок со стороны РФ. По его мнению, это своего рода приманка для украинских систем ПВО. Также Кларк не исключает, что такие действия со стороны РФ — это признак отчаяния.

РФ усилит свое давление на Донбассе, так как ВСУ в считанные минуты сможет отбросить оккупантов на границы до 24 февраля 2022 года.

Ранее аналитики из ISW озвучили проблемы врага накануне возможного форсирования ВСУ реки Днепр на Херсонщине.

Напомним, в ГУР Минобороны Украины рассказали, почему Лукашенко невыгодно втягивать свою армию в войну против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости