9 ноября 2022, 20:52

​"Теперь Путина уже никто никуда не отпустит, он попал в мельницу", - Мюрид о бегстве ВС РФ из Херсона

Оставление российскими войсками правобережья Херсонщины - результат военного поражения, а не закулисных договоренностей, уверен Эль Мюрид.

​"Теперь Путина уже никто никуда не отпустит, он попал в мельницу", - Мюрид о бегстве ВС РФ из Херсона

Пропагандистские ресурсы Кремля начали строить гипотезы о закулисном "договорняке", чтобы оправдать бегство российской армии из Херсона и правого берега области. Это ошибка. Никакого "Минска-3" диктатору РФ Владимиру Путину уже никто не подарит.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский обозреватель Анатолий Несмиян.

"Теперь Путина уже никто никуда не отпустит. Он попал в мельницу, и пока его не смелют в муку - не отстанут", - написал эксперт.

Он обратил внимание на то, что в день объявления о бегстве из Херсона спикер МИД РФ Мария Захарова предложила Киеву сесть за стол переговоров с "учетом тех реалий, которые складываются". Не составляет труда понять, что имеется в виду. Кремль хочет зафиксировать сложившуюся на фронте обстановку, чтобы не возвращать украинцам свежезахваченные территории. Шансы на то, что Украина согласится на это, нулевые.

"Теперь, когда в третий раз Кремль проявил "добрую волю" (в Херсоне - ред.), смысл соглашаться на фиксацию пропадает начисто", - объяснил Мюрид.

Единственный для Кремля плюс в херсонской истории - это то, что у России остался шанс сохранить хотя бы остатки своей кадровой армии. Блогер предполагает, что речь идет сейчас о четверти той оккупационной группировки, которая вторглась в Украину в конце февраля.

Мюрид сомневается, что Кремль сможет создать новую боеспособную армию за время передышки в войне. Режим заточен не на создание, а на разрушение и воровство. Другого он не умеет.

В целом, отметил блогер, Кремль уверенно идет путем катастрофы. Никаких хороших решений для него уже нет.

"Катастрофа - это когда тупик заканчивается пропастью, и (...) ты теряешь возможность не только выбирать, но и повернуть. Из нее только один выход - шмяк о дно... Режим Путина и летит сейчас к этому "шмяку"", - рассказал Мюрид. Он считает такой итог этой военной авантюры неизбежным.

Ранее Диалог.UA сообщал, что советник главы ОП Подоляк отреагировал на решение Кремля о бегстве из Херсона.

Мы также писали, что ВСУ не дадут армии РФ беспрепятственно сбежать из Херсона, уверен Юрий Бутусов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости