"Россия открыта", - Захарова просит Украину о переговорах
Спикер МИД РФ Мария Захарова призвала Украину садиться за стол переговоров.

Москва продолжает упрашивать Киев о переговорах по мирному урегулированию конфликта. 9 ноября с соответствующим заявлением выступила одиозная спикер МИД России Мария Захарова на брифинге, передает Диалог.UA.
Захарова заверила, что Россия якобы "открыта для переговоров" с властями Украины.
"Разумеется, с учетом тех реалий, который складываются на текущий момент", - добавила представительница путинского режима. Что она имеет в виду под "реалиями", спикер МИД РФ не стала уточнять.
Важно, что накануне о переговорах Киев без "предварительных условий" попросил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко.
Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский на законодательном уровне запретил садиться за стол переговоров с Москвой после решения Кремля об аннексии Донбасса, частей Херсонской и Запорожской областей.
На днях украинский лидер заявил, что готов договариваться только после выполнения Кремлем ряда условий: вывода войск со всех украинских территорий, включая Крым и Донбасс, предоставления гарантий ненападения, а также выплаты репараций.
По мнению ряда экспертов, Кремль так настаивает на переговорах с Украиной, чтобы получить небхдимую ему передышку в войне и накопить силы для новой эскалации. Власти РФ также таким образом хотят остановить контрнаступление украинской армии.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Гончаренко считает ловушкой резкую смену риторики Кремля касательно переговоров с Украиной.
Мы также писали, что Фейгин озвучил причину, по которой Путин "бегает" за Зеленским, требуя переговоров.
Последние новости
Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38Украина может ударить по России своей первой баллистической ракетой уже в конце сентября – СМИ
16:57"Это огромная проблема", – у одного из крупнейших банков России уже 671 миллиард проблемных кредитов
16:06