11 января 2026, 16:35

В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов

В северной части Покровска сечеславские десантники поймали российские отряды на попытке штурма, уничтожив всех, кто пошел в наступление на позиции ВСУ.

В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов

11 января в Покровске подразделения армии РФ предприняли очередную попытку штурма, более 20 солдат противника решили воспользоваться погодными условиями. Российские военные пошли в наступление в северной части города, но вскоре были обнаружены 25-й Отдельный воздушно-десантной бригадой. Скоординированные удары украинских десантников загнали вражескую пехоту в брошенные дома.

На видео (18+), опубликованном на странице 25-й ОВДБр в Facebook, показано, как FPV-дроны находят укрытие оккупантов и ликвидируют их на месте.

Разгром противника завершали сбросы снарядов с тяжелых дронов-бомберов, в результате сечеславским десантникам удалось ликвидировать более 20 российских солдат, попытка вражеского штурма в зоне ответственности 7-го корпуса быстрого реагирования ДШВ провалилась.

25-я ОВДБр существует с мая 1993 года, в разных формациях участвует в боевых действиях с 2014 года, по состоянию на 11 января командиром является Александр Турчин. На вооружении танки "Т-80", БМД, БТРы, беспилотники разных типов и НРК.

Напомним, Диалог.UA сообщал, что 8 января десантники ВСУ разгромили колонну под Покровском, уничтожив 2 танка, 2 ББМ и 2 автотранспортных средства.

Ранее, 6 января, под Покровском полк "Скала" ракетой HIMARS застал оккупантов врасплох в 7 км от линии боестолкновения.

Автор: Павел Приходько

Последние новости