20 сентября 2022, 08:00

Шейтельман назвал два "козыря", которые еще остались у Путина: "Ждать второго удара?"

Политтехнолог Михаил Шейтельман ответил на вопрос о том, какие еще способы давления на Украину и мир остались у главы Кремля.

Шейтельман назвал два "козыря", которые еще остались у Путина: "Ждать второго удара?"

Ведущий "24 канала" спросил у Михаила Шейтельмана, какие козыри, кроме ядерного оружия, есть на сегодня у Путина, на что украинский писатель сразу же дал развернутый ответ.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Есть не козыри, есть методы, которые можно задействовать. Есть два инструмента, наверное. Один инструмент - это тотальная мобилизация. Именно тотальная, объявленная, официальная, когда они говорят: "У нас военное положение, мы всех мобилизуем". - Это раз, и второе - это ядерное оружие. С мобилизацией мы пока видим, что он, почему-то, не хочет", - со знанием дела произнес известный политтехнолог.

Затем Михаил Шейтельман предположил, что раз Путин 7 месяцев не может решиться на мобилизацию, то ее уже в РФ, скорее всего, и не будет. Но остается последний аргумент - ядерное оружие, к чему он вполне может прибегнуть.

В этом случае, по мнению украинского писателя, коллективный Запад должен достойно ответить: "Мне кажется, что это заявление уже не соответствует духу того, что до сих пор говорил Запад. Любое применение ядерного оружия должно обозначать тотальное уничтожение как минимум военной российской инфраструктуры всей. Для этого у Запада есть все инструменты. Не надо вот это: мы 5 килотонн - вы 5 килотонн. Ах, так? Тогда мы 10 - вы тоже 10. Это же затянет только историю. США хватит 11 минут, чтобы уничтожить РФ и всю ее военную инфраструктуру. Ждать второго удара? Это звучит очень странно".

Ранее Шейтельман назвал условия, при которых возможна "революция" в Крыму.

Также Шейтельман предупредил, что война РФ с Западом неизбежна.

Напомним, Шейтельман предупредил, что повторная атака на Киев возможна, предположив когда.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости