24 августа 2022, 17:47

Шейтельман предупредил, что повторная атака на Киев возможна, предположив когда: "Может не дожить"

Политтехнолог Михаил Шейтельман насторожил заявлением о вероятности новых попыток российской армии захватить Киев.

Шейтельман предупредил, что повторная атака на Киев возможна, предположив когда: "Может не дожить"

По мнению украинского писателя Михаила Шейтельмана, которое он выразил в эфире Politeka Online, враг не покидает надежд захватить столицу Украины. Но при этом политолог делает акцент на том, что все это произойдет не в ближайшее время, напомнив, что оккупантам может просто не хватить сил и средств для воплощения в жизнь подобного плана.

Интервью Михаила Шейтельмана для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Известный политолог уверенно заявил: "Хочу отдельно заметить: могут ли снова атаковать Киев? Да, могут. Могут, но не так быстро. Тут я уже могу ссылаться на военных экспертов. По их мнению, для того чтобы подготовить атаку на Киев, нужны месяцы. Месяцы, чтобы ее подготовить".

Михаил Шейтельман пояснил, почему наступать на Киев прямо сейчас оккупанты не могут, озвучив сроки, которые им понадобятся для подготовки: "Они же не собираются снова так тупо... Даже чтобы снова так тупо еще раз, у них ушло четыре месяца на подготовку. Они войска когда начали стягивать? В октябре, а в атаку пошли в феврале. Поэтому даже чтобы то же самое повторить, нужно два месяца, но они же хотят лучше. Значит нужно больше еще времени".

"Атака на Киев возможна, но не скоро. До этого надо дожить Российской Федерации, а она может не дожить", - с улыбкой на устах подытожил свои размышления о намерениях и военном потенциале врага украинский писатель. 

Ранее Шейтельман рассказал, куда исчез Кадыров.

Между тем Шейтельман назвал цели ВСУ в Крыму.

Напомним, Шейтельман рассказал, когда Украине разрешат "бить по территории России".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости