20 августа 2022, 08:10

Пионтковский о России: у них безнадежное положение, ядерный шантаж отвергнут

Политолог Андрей Пионтковский считает, что Кремлю нечем ответить на удары ВСУ по Крыму.

Пионтковский о России: у них безнадежное положение, ядерный шантаж отвергнут

Кремлю нечем ответить на удары украинской армии по военным объектам на территории аннексированного Крыма. Россия находится в безнадежном положении, так как ее ядерный шантаж отвергнут.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

"У них безнадежное положение. Ядерный шантаж отвергнут полностью", - подчеркнул собеседник. 

Комментируя шантаж российской стороны по вопросу Запорожской АЭС во временно оккупированном Энергодаре, аналитик выразил уверенность, что Кремль получит сокрушительный удар, и сравнил ситуацию вокруг атомной станции с угрозами Путина начать ядерную войну. 

"Это всегда был шантаж, так же как и ядерный шантаж. Но недавно ему доходчиво объяснили, что если он все-таки нанесет ядерный удар, то Россия получит сокрушительный ответ, который коснется лично Путина", - пояснил эксперт. 

Ранее Пионтковский сообщил об отчаянном положении хозяина Кремля, комментируя визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во Львов и его встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским. Чтобы уговорить Эрдогана на эту поездку, Путину пришлось пойти на уступки в Карабахе и Сирии.

По мнению политолога, Путин всеми возможными способами добивается прекращения огня с помощью турецкого президента, но это у него вряд ли получится. 

Кроме того, Пионтковский выразил уверенность, что будущее освобождение Херсона окончательно поставит крест на путинском режиме. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости