12 августа 2022, 12:28

"Это неизбежно", – Пионтковский назвал событие, который сломит режим Путина

Освобождение Херсона украинской армией станет концом правления диктатора РФ Владимира Путина, считает Андрей Пионтковский.

"Это неизбежно", – Пионтковский назвал событие, который сломит режим Путина

Уже до окончания зимы оккупированный Херсон вернется под контроль Украины, что приведет к завершению горячей фазы войны и крушению диктаторского режима Владимира Путина в РФ.

Такое мнение высказал в эфире "24 канала" известный российский политолог Андрей Пионтковский.

Он уверен, что реакция нынешней власти на потерю Херсона будет по-настоящему шоковой. Путин может этого не пережить. Режиму придется кого-то назначать виновным. И этим "крайним", скорее всего, станет сам диктатор.

"Будет переворот. Но придут к власти не какие-то либералы и демократы, а такие же мерзавцы, как и сам Путин. Но им нужно назвать виновного. Им нужно будет выбрать между двумя возможными историческими фразами после освобождения Херсона. Первая: "Товарищ Путин совершил ряд серьезных ошибок в украинском вопросе". Это мягкий вариант. А жесткий вариант, цитируя классика: "Оказался наш отец не отцом, а су*ою". Эти процессы неизбежны в бункере и в российском обществе", - спрогнозировал ситуацию эксперт.

Он уверен, что режим будет сломлен Херсоном.

"Да, к власти придут мерзавцы. Но эти мерзавцы будут вынуждены принять реальность. И они согласятся с формулой Запада по Украине. А официальная форма сейчас, предложенная русским, переговоры после отвода российских войск на линию 23 февраля, дальше мирные переговоры о полном восстановлении территориальной целостности Украины", - констатировал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович озвучил возможную дату освобождения Херсона, назвав необходимые для этого предпосылки.

Мы также писали, что Снегирев назвал основную цель ВСУ при контрнаступлении на Херсонщине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости