Тамар объяснил, почему сейчас практически не имеет значения, что говорит и какие приказы отдает Путин
Военный историк Григорий Тамар заявил, что украинцы выдержат любой натиск России, выстоят, поскольку волю к победе не сломать.

Григорий Тамар ответил на вопрос о возможном усилении ракетно-дронового террора: "Я вам не пример из истории приведу, а расскажу то, что по израильскому государственному радиоканалу транслировалось буквально двое суток назад. Они сообщили, что американская разведка добыла информацию, которая была предоставлена и Украине, и в Белый дом, которая говорит о том, что Путин готовит арсенал, готовит ракеты, чтобы нанести с началом холодов массированный удар по трем главнейшим городам Украины (это Киев, Харьков, Одесса) для того, чтобы полностью уничтожить гражданскую инфраструктуру".
Об этом военный эксперт рассказал в своем интервью для Анастасии Федор на YouTube.
"Эта информация стала достоянием гласности. В ответ ваши войска предпринимают подготовительные меры. Как говорится, в поле две воли, но я еще раз подчеркиваю: у меня нет никакого сомнения, что, чтобы Путин не предпринимал, чтобы он ни делал, ему не удастся сломить волю народа Украины по нескольким причинам. Во-первых, потому что Украина продемонстрировала на деле, что ваши граждане готовы за свою Родину, за свою свободу, за свою волю погибать и побеждать", - проинформировал Тамар.
"Это первое. А второе: при всей звериной злобе российских оккупационных войск они продемонстрировали в целом низкую степень эффективности. В-третьих, Украина приготовила пакет контрмер, поэтому если Россия предпримет такие действия, то ответ будет сокрушительный по российским городам и прежде всего по Москве и Петербургу. В поле две воли", - подытожил израильский офицер.
Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, Тамар сообщил, где спрятана "игла Кощея", которую Украине под силу "сломать", что и предрешит судьбу войны.
Кроме того, Тамар ответил, кто победит в этой войне, заставив украинцев задуматься.