19 августа 2022, 08:10

Пионтковский о визите Эрдогана в Украину: Путин в отчаянном положении

Политолог Андрей Пионтковский рассказал, чего стоила Путину непродолжительная встреча Эрдогана с Зеленским.

Пионтковский о визите Эрдогана в Украину: Путин в отчаянном положении

Президент Российской Федерации Владимир Путин находится в отчаянном положении. С целью уговорить главу Турции Реджепа Тайипа Эрдогана провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, чтобы попытаться убедить его в необходимости возобновления переговорного процесса с Москвой, российскому диктатору пришлось пойти на уступки в Карабахе и Сирии. 

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

"Главный бенефициар (встречи президентов Украины и Турции во Львове - ред.) Эрдоган, который за совершенно пустые обещания Путина, обязался:он постарается уговорить Зеленского на капитулянтское перемирие, то, что в свое время не удалось Макрону, Драги и Шольцу сделать, а как плату за это он получил свободу рук в Карабахе и Сирии, чем уже вовсю пользуется", - заявил аналитик. 

По словам собеседника, все это показывает, в каком отчаянном положении находится российский президент, желая достичь прекращения огня в Украине. 

Напомним, Эрдоган после встречи с Зеленским во Львове заявил, что война в Украине должна закончиться за столом переговоров, а также в очередной сообщил о готовности турецкой стороны способствовать возобновлению диалога между Киевом и Москвой. 

В свою очередь, Зеленский сообщил, что переговоры с Россией могут быть восстановлены только после вывода российских войск с оккупированных территорий Украины. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости