17 августа 2022, 12:36

"Опущенный пахан уже не пахан", – Пионтковский рассказал об отчаянных метаниях российского диктатора

Андрей Пионтковский заявил, что Владимир Путин сейчас отчаянно добивается прекращения огня с помощью Реджепа Эрдогана, но у него вряд ли что-то получится.

"Опущенный пахан уже не пахан", – Пионтковский рассказал об отчаянных метаниях российского диктатора

Российский оппозиционер, политолог, математик и публицист Андрей Пионтковский прокомментировал внутриполитическую ситуацию в Кремле, а также спрогнозировал устранение от власти Путина после освобождения Херсона. В интервью UKRLIFE.TV эксперт отметил, что российский высокопоставленный чиновник, который обратился к Западу с предложением вести переговоры (как сообщил недавно таблоид Daily Mirror), вполне может быть путинским агентом.

"Ведь что сейчас делает Путин? Он просто на коленях вымаливает прекращение огня. После того как провалилась миссия Драги, Макрона и Шольца, он нанял Эрдогана на ту же роль. Эрдоган сейчас повторяет все макроновские нарративы", – сказал Пионтковский. 

Затем он добавил, что Путин осознает свое отчаянное положение, ведь Эрдоган хоть и пообещал ему склонить Украину к переговорам, но не сможет этого сделать. При этом президент Турции уже взял громадную цену за свои совершенно пустые обещания, а Путин рад этому верить. 

"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад", – процитировал Пушкина политолог, имея в виду абсолютно нелепое положение российского президента.

Также весьма показательно, что на одной из последних конференций Шойгу, перечисляя цели военной "спецоперации" в Украине, не упомянул ни о демилитиразации, ни о денацификации. Это явно указывает на ослабление российских позиций, а ведь впереди маячит еще и освобождение Херсона, что вызовет в Кремле громадный шок.

"Путин уже не сможет удержать власть, когда будет продемонстрировано такое поражение. Российское руководство – это же уголовное сообщество, а в уголовном сообществе господствует такое правило: опущенный пахан уже не пахан, – объяснил Пионтковский. – Пахан, который потерял Херсон и у которого Крым бомбят каждый день, уже не пахан. Я вас уверяю, после освобождения Херсона через день-два нам покажут "Лебединое озеро", а в перерыве прозвучит фраза, что товарищ Путин совершил ряд серьезных ошибок в украинском вопросе и уже не способен далее исполнять обязанности президента РФ". 

Но затем политолог подчеркнул, что к власти в России придут такие же негодяи с имперскими комплексами, а не какие-то новые замечательные люди, тем не менее они будут вынуждены считаться с обстоятельствами и примут первоначальное предложение Киева и Запада об отводе российских войск на линию 23 февраля для того, чтобы возобновить переговоры.

Ранее Андрей Пионтковский назвал событие, которые разрушит режим Путина: "Будет переворот".

Также Андрей Пионтковский раскрыл безумный план Путина относительно ЗАЭС.

Еще немногим ранее Андрей Пионтковский отметил, что Эрдоган цинично использует Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости