7 августа 2022, 09:39

​"Эрдоган циничным способом использует Путина в вопросе Украины", - Пионтковский

В Кремле надеются достичь перемирия на украинских фронтах с помощью лидера Турции Реджепа Эрдогана, считает Андрей Пионтковский.

​"Эрдоган циничным способом использует Путина в вопросе Украины", - Пионтковский

В ходе недавнего визита в РФ президент Турции Реджеп Эрдоган "продал воздух" российскому диктатору Владимиру Путину. Он пообещал помощь в решении украинского вопроса, чего не будет. 

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в эфире "24 канала".

С его слов, в Кремле отчаянно нуждаются в договоренностях с Киевом по перемирию. Особенно прекращение огня россиянам нужно в районе Херсона, где украинские войска готовят большое контрнаступление. Власти РФ надеются, что Эрдоган поможет в подписании соответствующего соглашения. Однако этого не случится, заверил Пионтковский.

С его слов, Эрдоган, даже если и обещал Путину помощь, прекрасно понимал, что Киев не будет подписывать такие договоренности.

"Отчаянное положение Путина демонстрирует то, что он тоже это понимает, но хочет видеть свет в конце туннеля. Эрдоган циничным способом использует Путина", - рассказал политолог РФ.

Он считает, что за иллюзию перемирия в Украине Путин "продал" Эрдогану своего союзника - Армению. Вероятно, он пообещал не оказывать сопротивления полной деоккупации Карабаха азербайджанскими войсками.

"Основная задача Путина сегодня - это использовать всю свою агентуру на Западе, все свои угрозы, различные варианты шантажа… Все это направлено на одну цель и показывает, насколько отчаянно Путин нуждается в этом перемирии", - констатировал Пионтковский.

Ранее Пионтковский рассказал, чего Путин хочет добиться от Киева с помощью турецкого президента Эрдогана.

Мы также писали, что у лидера Турции сделали провокационное заявление по поводу войны в Украине по итогу визита в РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости