19 августа 2022, 12:59

"Придушить Путина сейчас или..." – Пионтковской рассказал о дискуссии, которая разразилась в Вашингтоне

Андрей Пионтковский отметил, что в США ведутся жаркие споры о судьбе Путина: придушить его прямо сейчас или дать ему еще одну зиму помучиться.

"Придушить Путина сейчас или..." – Пионтковской рассказал о дискуссии, которая разразилась в Вашингтоне

Российский оппозиционер, политолог, журналист и математик Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, рассказал о главной повестке дня касательно Украины во внутренней политической кухне США. По его словам, сегодня в Америке решается важный вопрос: разбить Путина прямо сейчас или же заморозить конфликт еще на полгода. Об этом эксперт заявил в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Это нужно решать уже сейчас, – подчеркнул Пионтковский. – Через месяц будет уже поздно. Ситуация заморозится просто по природным, климатическим, географическим и ресурсным данным. Она заморозится на зиму и даст Путину передышку". При этом политолог оценил процентное соотношение двух вариантов как 60/40 в пользу немедленного разгрома РФ.

Также в ходе беседы Андрей Пионтковский сообщил, что на Западе идет активное обсуждение немедленного принятия Украины в НАТО. "Выдвигается такой аргумент, что им (солдатам НАТО – ред.) не придется умирать, достаточно будет только как следует снабжать Украину оружием", – отметил эксперт.

Напомним, Андрей Пионтковский прокомментировал визит Эрдогана в Украину: "Путин в отчаянном положении".

Ранее Андрей Пионтковский сравнил Путина с опущенным паханом, отметив, что тот вымаливает на коленях прекращение огня.

Также Андрей Пионтковский назвал событие, которое разрушит режим Путина

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости