14 августа 2022, 16:04

Шейтельман назвал "план В" Кремля по Украине: "Они могут напасть на..."

Политтехнолог Михаил Шейтельман озвучил свой прогноз на будущее, предположив, что Россия откроет второй фронт.

Шейтельман назвал "план В" Кремля по Украине: "Они могут напасть на..."

Украинский писатель Михаил Шейтельман в эфире "24 канала" ответил на вопрос о том, какова вероятность, что РФ в попытке отвлечь мировое сообщество от Украины начнет войну против другой страны.

Интервью Михаила Шейтельмана для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Политтехнолог напомнил, что российский журналист, который получил украинское гражданство, Александр Невзоров в свое время предрек сроки начала войны в нашей стране, а также предположил, что РФ откроет второй фронт, с чем он вполне согласен.

Вероятности того, что Путин решится напасть на какое-то другое государство Михаил Шейтельман не отвергает, но считает, что осталось не так много вариантов, поскольку большинство государств тем или иным образом защищены от подобного рода вторжения. Пытаться захватить одну из стран НАТО бессмысленно, хотя в ситуации с РФ и такое возможно.

"Только то, что мы смогли потопить крейсер "Москва", фактически спасло Молдову, потому что лишило возможности флот РФ высаживать десант. Они же не будут нападать на то, что у них далеко от границы. Они могут напасть на Сомали, но это вообще никого не впечатлит", - с долей иронии в голосе произнес политический эксперт.

На тему стран, на которые может попытаться напасть Россия, Михаил Шейтельман выразился так: "Их остается не так много. Из реальных кандидатов остается Грузия. Они бы напали на Армению, но они с нею не граничат. Они бы напали на Азербайджан, но там турецкие войска прямо физически стоят. Это фактически будет воевать с Турцией, что тоже не реалистично. А Казахстан прикрывает всю остальную Центральную Азию".

Ранее Шейтельман рассказал, что ждать от ВСУ после Крыма.

Также Шейтельман открыто заявил, на что готов идти Путин ради победы в войне.

Напомним, Шейтельман назвал "решающую битву" в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости