11 августа 2022, 20:58

Шейтельман рассказал, что ждать от ВСУ после Крыма: "Тормозов больше нет"

Политтехнолог Михаил Шейтельман высказал свое мнение по поводу дальнейших действий ВСУ, приближающих победу.

Шейтельман рассказал, что ждать от ВСУ после Крыма: "Тормозов больше нет"

Свои размышления на тему хлопков в Крыму, которые Михаил Шейтельман считает искусной работой украинских военных, известный политтехнолог начал с фразы: "Если взять военную составляющую удара по Крыму, то что это показывает? Как мы прогнали россиян из-под Киева? Мы нарушали их логистику, мы лишали их боеприпасов и бензина, и в результате они убежали. Вот простая логика. То же самое мы сделали на Змеином, то же самое мы делаем сейчас в Херсоне".

Интервью Михаила Шейтельмана для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский писатель раскрыл тактику ВСУ, частью которой он считает и удар по военному аэродрому в Крыму: "Никто не идет в лобовую атаку. Нет вот этих, как в фильмах о Второй мировой войне, когда танковые подразделения, шеренги выстроились и куда-то едут. Этого нет. Просто наши вооруженные силы бьют по тем же самым объектам: логистика, склады, штабы и бензовозы. Если это удастся сделать, то они убегут из Херсона. Если удастся долго это поддерживать в таком режиме, они уйдут, потому что им будет нечем воевать".

"Но мы только что показали, что мы будем делать дальше. В смысле, вот мы освободили Херсон, предположим, мы освободили Мелитополь. Предположим, что мы это сделали. Если до этого 8 лет мы не стреляли по Крыму, потому что это приведет к эскалации отношений с РФ, что получится, что мы начали войну, хотя они захватили, то сегодня уже все: тормозов больше нет. Сегодня это не какая-то отдельная война. Мы обозначили этим ударом, что это ровно в рамках войны мы собираемся освобождать Крым", - уверенно заявил Михаил Шейтельман. 

Ранее Шейтельман открыто заявил, на что готов идти Путин ради победы в войне.

Между тем, Шейтельман назвал "решающую битву" в войне.

Напомним, Шейтельман уверенно назвал точную дату окончания войны в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости