30 июля 2022, 16:49

Шейтельман назвал "решающую битву" в войне: "Вот это будет поражением России"

Политтехнолог Михаил Шейтельман озвучил свое видение ситуации по освобождению Украины и победе в войне над врагом.

Шейтельман назвал "решающую битву" в войне: "Вот это будет поражением России"

Писатель Михаил Шейтельман в своем интервью для Politeka Online озвучил интересную мысль относительно возможного референдума на временно оккупированных территориях Украины: "Я пойду сейчас против мнения большинства своих коллег, с которыми это обсуждал. Я не верю, что будут референдумы 11 сентября". По мнению политического эксперта, если бы РФ и решилась на присоединение захваченных земель, то сделала бы это внезапно, а не анонсировала референдумы заблаговременно.

Интервью Михаила Шейтельмана для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский политтехнолог назвал условие, при котором бы Россия решилась на проведение референдума: "Они не хотят так. Им нужно красиво. Вот если бы они, когда пошли в эту атаку, смогли Донецкую и Луганскую области полностью захватить по-настоящему и еще там километров на 50 продвинуться дальше, вот тогда бы на фоне этой победы они бы не стали ждать 11 сентября: они бы провели этот референдум на следующий день, как отодвинули наши войска от этой границы области".

"А вот что будет дальше, в ближайшие пару месяцев? Тут, если посмотреть на историю про Херсон, которая объявлена всеми, что вот сейчас Херсон освободим: и мосты перерезаны, и пути к отступлению отрезаны, и уже столько всего. Вот тут я как раз согласен со всеми военными экспертами. Они все правы: мы Херсон освободим и вот эту часть освободим. А вот дальше решающая битва будет вот там, на юге. Мне кажется, что если мы сможем освободить Мелитополь и Бердянск, и все, что вокруг, вот это будет поражением России тотальным, в смысле, окончательным", - уверенно заявил Михаил Шейтельман, прогнозируя ключевое сражение войны. 

Ранее Шейтельман уверенно назвал точную дату окончания войны в Украине.

Кроме того, Шейтельман назвал сроки окончания войны с РФ.

Напомним, Шейтельман назвал три цели, по которым могут ударить ядерным оружием по приказу Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости