10 июля 2022, 14:03

​"7 месяцев и 5 дней", - Шейтельман назвал сроки окончания войны с РФ

"Горячая" стадия войны, развязанной Кремлем против Украины, скорее всего, будет идти до конца года, считает Михаил Шейтельман.

​"7 месяцев и 5 дней", - Шейтельман назвал сроки окончания войны с РФ

Если не случится экстраординарного события, "горячая" война в Украине продлится до конца нынешнего года - начала 2023-го.

Такой прогноз озвучил политолог и писатель Михаил Шейтельман в эфире телеканала "Украина 24".

Он отметил, что еще в середине мая рассчитал сроки этой войны. Согласно этим расчетам, обострение должно идти около 9 месяцев. Сейчас его мнение по этому поводу осталось неизменным.

"Еще 13 мая я сказал, что нам осталось 9 месяцев. Сегодня у нас 8 июля, и нам осталось 7 месяцев и 5 дней до окончания войны", - сообщил политолог.

Он обратил внимание, что с аналогичным прогнозом выступил на днях и министр обороны Украины Алексей Резников. Он назвал несколько вариантов завершения войны, один из которых состоит в том, что армию РФ удастся "перемолоть" на украинских фронтах к концу 2022 года "плюс еще немножко".

Шейтельман допустил окончание войны еще раньше. Однако, отметил он, это должно быть политическое решение Москвы прекратить агрессию. Это может произойти, например, в результате внутренних перемен в РФ.

"Закончатся непосредственно боевые действия… Допустим, мы отбросим врага к линии 24 февраля и приступим к политическому решению этой войны, к договору о том, как они нам сдадут Донецк, Луганск и Крым. И этот этап может занять долгое время", - сообщил политолог.

Он считает, что по-настоящему восстановление Украины, строительство модерного государства начнется только после того, как будет урегулирован этот конфликт с Москвой.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Зеленского озвучили три главных условия для завершения войны.

Мы также писали, что Галеев рассказал, как рухнет империя: "Это будет долгая война, но первой сломается Россия".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости