11 августа 2022, 18:29

Жданов назвал "последний аргумент" Кремля в войне: "Чтобы у них была возможность..."

Военный эксперт Олег Жданов уверенно заявил, что Запорожская АЭС может стать последним аргументом России в войне против Украины.

Жданов назвал "последний аргумент" Кремля в войне: "Чтобы у них была возможность..."

"Сейчас они переключились непосредственно на Запорожскую атомную электростанцию и складывается впечатление, что это такой последний аргумент", - предположил ведущий программы "ТСН", общаясь с Олегом Ждановым. С чем военный эксперт не только согласился, но и озвучил планы Кремля по ЗАЭС: "Да. Абсолютно правильно. Других аргументов у них практически нет".

Интервью Олега Жданова для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

"Видите, что они делают? Они пытаются создать так называемый casus belli для того, чтобы у них была возможность применить ядерное оружие против Украины. Тактическое, например. Сегодня должно проходить заседание Совета Безопасности ООН именно по вопросу Запорожской атомной станции, которое инициировано РФ, где они хотят представить нас, Украину, как страну, которая обстреляла атомную станцию и таким образом закрепить мнение, что мы занимаемся ядерным террором", - с этих слов начал свой ответ полковник запаса ВСУ.

Олег Жданов объяснил, с какой целью РФ инициализировала заседание Совета Безопасности ООН: "Им это может дать право на применение ядерного оружия против Украины. Но, слава Богу, сегодня в мире понимают ситуацию, и те же страны Большой семерки сказали, что атомная должна быть либо возвращена, либо передана нейтральной стороне: то же МАГАТЕ может зайти на станцию".

Ранее Жданов раскрыл военные планы США.

Также Жданов назвал достойную альтернативу авиации при контрнаступлении на Юге Украины.

Напомним, Жданов рассказал о наступлении ВСУ на Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости