3 августа 2022, 12:04

"Байден вынужден будет подписать", – Юнус рассказал, в каком случае США объявят РФ спонсором терроризма

Рамис Юнус отметил, что пока не видит в администрации Байдена уверенной риторики касательно признания России спонсором терроризма, но президент США все равно вынужден будет это сделать при одном условии.

"Байден вынужден будет подписать", – Юнус рассказал, в каком случае США объявят РФ спонсором терроризма

Американский политолог азербайджанского происхождения Рамис Юнус считает, что внутриполитические дела и повестку дня в США сегодня определяет Украина, а именно поведение украинского правительства на дипломатическом и информационном фронтах, консолидированность украинского общества и успехи украинской армии на фронте. Однако при всех значительных прорывах Украины Америка пока не приняла твердую позицию касательно признания России страной-спонсором терроризма. "В этом вопросе по сегодняшний день я не вижу уверенной риторики со стороны администрации. Там тормозит Госдепартамент, который по законодательству должен это принимать", – заявил эксперт в интервью Инге Мезере для YouTube-канала Politeka Online.

Также Юнус отметил, что почему-то данный вопрос начали согласовывать с Конгрессом, хотя в случае с передачей "Хаймерсов" этого не делали. По его мнению, это свидетельствует о том, что представители Конгресса таким образом озвучивают свою политическую позицию. "Они хотят показать своим избирателям, что они рвут рубашку за Украину, а виновата во всем администрация Байдена, поэтому давайте будем всем миром на нее давить", – озвучил свое мнение политический эксперт.

Кроме того, Юнус сообщил обнадеживающую новость. Оказывается, Нэнси Пелоси, одна из лидеров Демократической партии, перед визитом на Тайвань грозилась Госдепартаменту, что если он сам не примет решение касательно признания России государством-спонсором терроризма, то тогда это сделают другим способом. "В принципе, сейчас процесс так и запущен, – объяснил политолог. – Сенат пропустил этот законодательный акт через нижнюю палату, и если он пройдет двумя третями голосов, то тогда президент Байден вынужден будет его подписать в качестве законодательного акта, а исполнительная власть будет его исполнять".

Напомним, Рамис Юнус объяснил, почему Украине следует взорвать Крымский мост, не спрашивая разрешения у Запада.

Также Рамис Юнус заявил, что Украина не может проиграть, потому что это будет проигрышем Америки, что в принципе невозможно.

Ранее Рамис Юнус рассказал, когда Россия начнет умолять Украину о проведении мирных переговоров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Рамис Юнус

Последние новости