19 июля 2022, 12:27

Юнус объяснил, почему Украине следует взорвать Крымский мост без согласования с Западом

Рамис Юнус считает, что Украина сама должна решать, что ей бомбить и как, поскольку она обороняется от фашистского государства.

Юнус объяснил, почему Украине следует взорвать Крымский мост без согласования с Западом

Американский политолог Рамис Юнус заявил, что если Украина начнет отвечать ударом на удар, то тогда и "Хаймарсов" получит больше, и дурацких разговоров станет меньше по поводу того, можно или нельзя что-то бомбить. "Вы сами должны решать, что вам бомбить и как вам бомбить. Откуда идет угроза на вас, там вы и должны бомбить. Вы и по Беларуси может ударить, если на вас оттуда будет лететь ракета. И об этом должен знать Лукашенко и весь белорусский народ. Если оттуда полетит ракета, значит туда пойдет другая ракета. У вас эта ракета есть", – категорично высказался эксперт в интервью Александру Шелесту, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

После этого ведущий резонно отметил, что в идеале так, естественно, должно быть, но все-таки уточнил, будет ли разрешение от условных западных партнеров на то, чтобы взорвать Крымский мост. 

На это политолог ответил следующее: "Если вы будете спрашивать у них разрешения, то его не будет. Если не будете спрашивать, то вы спокойно добьетесь своих целей". Затем он напомнил, что Украина на данный момент уже защитила свою территорию, сохранила государство, столицу и все остальное, не имея той поддержки, которая у нее есть сегодня. По мнению эксперта, все это произошло как раз за счет того, что украинское правительство руководствовалось собственными соображениями, ни с кем не советуясь и ни у кого не спрашивая на что-то разрешения.

"Вашему президенту предлагали улететь, сдать Киев и все остальное", – подчеркнул Юнус. 

Но этого не произошло, и Украина добилась того, что ее начали уважать во всем мире и активно помогать. И наоборот, когда украинскому правительству в 2014 году предложили не стрелять в Крыму, оно согласилось и потеряло Крым. То же самое предлагали сделать на Донбассе, заставив подписать Украину  соглашение о капитуляции. 

"Но сегодня вы уже показываете зубы РФ на поле битвы и жестко отправляете тех, кто предлагает мирные соглашения. Они будут и дальше приезжать. Вы будете слышать эти нарративы много где: и на CNN, и в New York Times, ведь этих киссинджеров как собак нерезаных развелось по всему коллективному Западу. Не слушайте их – слушайте только тех, кому вы доверяете. Опять же, если кто-то предаст вас однажды, то виноват он. Если же предаст вас еще раз, то виноваты вы сами. Это восточная пословица. Всегда помните о том, кто вас предал в 2014 году. Доверяйте, но проверяйте", – посоветовал Рамис Юнус.

Ранее Рамис Юнус отметил, что подписание закона о ленд-лизе гарантирует Украине победу.

Также Рамис Юнус рассказал, когда Россия начнет умолять Украину о мирных переговорах: "Я вас уверяю, снова зайдет разговор о Стамбуле".

Еще немногим ранее Рамис Юнус заявил, что для США точка невозврата в российско-украинской войне пройдена, и они решили поставить на карту буквально все.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Рамис Юнус

Последние новости