23 мая 2022, 15:45

"США не могут проиграть", – Рамис Юнус рассказал, как ленд-лиз поможет Украине

Рамис Юнус считает, что подписание закона о ленд-лизе свидетельствует о неизбежности победы Украины.

"США не могут проиграть", – Рамис Юнус рассказал, как ленд-лиз поможет Украине

Политолог Рамис Юнус уверен в том, что все необходимые военно-технические поставки в Украину будут реализованы. В интервью Наташе Влащенко он объяснил свое видение ситуации касательно ленд-лиза.

"Понимаете, я вот так анализирую. Когда был принят ленд-лиз, США сделали ставку на победу. Эта страна – победитель. Здесь так устроен менталитет. США не могут проиграть, потому что если они проиграют, то потеряют свою позицию лидера свободного и цивилизованного мира, гегемона и т. д. Они потеряют этот свой бренд", – сказал Рамис Юнус. 

Затем он провел аналогию между американским ленд-лизом в 20-м веке и нынешним. Многие думают, что ленд-лиз предназначался для Сталина, но нет, это было сделано еще до начала войны для Великобритании по просьбе Черчилля, рассказал политолог. Из двух зол Америка выбрала меньшее зло. Между Гитлером и Сталиным сделали ставку на последнего. Однако после победы над Гитлером Америка моментально поставила железный занавес и началась холодная война с СССР. 

"Вот такой был механизм. Но Украина – союзник типа тогдашней Великобритании, поэтому США сделали ставку на Украину, создав ленд-лиз под эти баснословные деньги 40 млрд долларов", – отметил эксперт.

Также Юнус напомнил и о других огромных суммах, которые были выделены странами Запада. Это помощь США, Великобритании и отдельных стран Евросоюза. "В первую очередь, львиная доля помощи – это военно-технические поставки, а не экономические и гуманитарные, потому что все то, что будет идти экономическое и гуманитарное, может просто уйти в песок, если не будет решено вот это главное, то есть обепечение победы", – сказал политолог. 

Далее он сделал справедливое замечание: "Во время войны мы видим, кто на самом деле помогает, а кто играет в политические игры, включая того же Макрона, Шольца и итальянцев. Это уже проявляется, как бы они сегодня не старались закрыться".

Ранее Рамис Юнус рассказал, когда Россия начнет умолять Украину о мирных переговорах.

Также Рамис Юнус объяснил, что значит ленд-лиз для Украины: "На карту поставлено буквально все".

Еще немногим ранее Рамис Юнус спрогнозировал, чем завершится второе наступление РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Рамис Юнус

Последние новости