28 апреля 2022, 14:13

"Путин на крючке", – Рамис Юнус спрогнозировал, чем может завершиться второе наступление РФ

Политолог Рамис Юнус предрек Владимиру Путину бесславный конец, отметив, что точка невозврата в вопросе переговоров уже пройдена.

"Путин на крючке", – Рамис Юнус спрогнозировал, чем может завершиться второе наступление РФ

Американский политолог Рамис Юнус порассуждал о вероятном сценарии исхода российско-украинской войны. По его мнению, Украина долгое время была на крючке у РФ. В частности, речь идет о Минских соглашениях, на которые Кремль "посадил" наше государство. Но теперь все иначе. "Теперь Путин на крючке, отметил эксперт в ходе беседы с Наташей Влащенко. – И на этом крючке его держит Украина своим героизмом, а также США, которые подпитывают Украину".

Как говорит Юнус, Америка сделает все возможное для того, чтобы Россия сошла с этого крючка только в одном случае: потерпев полный крах. Конечно же, для путинского режима это будет крайне болезненно, ведь режим Путина, по словам политолога, это режим победы, победителя. "Он везде должен иметь какую-то победу. Начал с Чечни, затем Грузия, Абхазия и Южная Осетия, потом Украина. Уничтожение городов, тысячи убитые, ковровые бомбежки – это для России победа", – отметил аналитик.

Но при этом понятно, что настоящей победы нет и не предвидится. "Судя по информации, которой мы обладаем, судя по мнению экспертов, во второй части Марлезонского балета Путина не ждет никакая победа", – высказался Юнус. Затем эксперт аргументировал свое мнение тем, что Украина на переговоры с Россией уже не пойдет, ведь она может не только обороняться, но и в ближайшее время перейдет в контрнаступление.

Политолог пошутил, что в последнее время в РФ очень много курят, особенно в районе Белгорода и Брянска. "И таких вариантов мы можем увидеть еще больше", – спрогнозировал он, имея в виду поставки в Украину более мощного оружия со стороны западных союзников.

Также Юнус упомянул известную азербайджанскую поговорку: "То, что ушло с кровью, только кровью можно вернуть". По его мнению, это мудрое изречение весьма актуально в сегодняшней ситуации с Украиной. 

Далее эксперт объяснил, что он имеет в виду: "Донбасс ушел с кровью, поэтому и вернете его военным путем. Крым ушел без единого выстрела, поэтому нужно остановиться перед Крымом и сказать: "Или вы возвращаете нам это без единого выстрела, или же мы идем дальше". Вот это называется переговоры с позиции силы". Только такой язык, по мнению политолога, понимает Путин. 

Как говорит Рамис Юнус, многие считают, что президент РФ не пойдет на такие условия. "Но как он может на это не пойти, если у него нет других вариантов? Более того, тема ядерного оружия, которой он спекулирует, уже сошла на нет. На Западе начали понимать, каким языком с ним нужно разговаривать", – резюмировал эксперт.

Ранее Рамис Юнус объяснил, почему высокопоставленные чиновники РФ до дрожи боятся Путина.

Также Рамис Юнус еще до начала войны предположил, что Путин планирует создать новый Донбасс.

Напомним, Рамис Юнус отметил, что Кремль повышает ставки из-за "беззубой" политики Запада.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости