1 января 2022, 19:35

Рамис Юнус: Запад “проглотил” Грузию, Крым и Донбасс, теперь Путин поднимает ставки

Требования, которые Кремль выдвинул США по разделению Европы на сферы влияния, - это результат “беззубой” политики Запада, считает Рамис Юнус.

Рамис Юнус: Запад “проглотил” Грузию, Крым и Донбасс, теперь Путин поднимает ставки

У Запада до сих пор нет системной политики противодействия агрессивной политике России. В Кремле это понимают и повышают ставки.

Таким мнением в эфире украинского телеканала “Еспресо” поделился эксперт по вопросам международной политики, экс-глава аппарата правительства Азербайджана Рамис Юнус.

Эксперт отметил, что риторика президента РФ Владимира Путина в отношении Запада становилась все более агрессивной с 2008 года. Сегодня она достигла апогея. Кремль уже открыто выдвинул требования, чтобы США и НАТО ушли из Восточной Европы.

Юнус уверен, что это результат пассивной политики Запада, который “проглотил” сначала оккупацию территорий Грузии, потом - Украины.

Сегодня он (Путин - ред.) видит, что администрация США вообще не собирается заниматься особо постсоветским пространством, а Евросоюз без Соединенных Штатов здесь бессилен, и начинает повышать ставки... Бряцает оружием, пугает Запад тем, что может начать войну”, - рассказал эксперт.

С его слов, Путин спешит, так как внутренняя ситуация у него не очень хороша. Рейтинги падают, а впереди очередные президентские выборы. И ему нужна некая “победа на внешней арене”, чтобы вернуть любовь россиян.

Юнус уверен, что реальная война Путину не нужна, так как грозит серьезными потерями.

Он понимает, что ему война не нужна, потому что это будет другая война с тысячами гробов по обе стороны. И это ударит по внутреннему имиджу самого Путина. Ему нужна какая-то риторика, чтобы в 2024 году уверенно идти дальше... Ему это нужно для внутриполитической кухни, ему нужно укрепить власть”, - заявил эксперт.

Он считает, что Путин избрал себе путь Советского Союза, забыв, что тот закончился распадом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что вторжение в Украину станет концом Путина и режима, “грузы 200” пойдут в Москву и Петербург, уверен Артемий Троицкий.

Мы также писали, что Путин в разговоре с Байденом показал, чего боится в вопросе Украины, и это не НАТО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Рамис Юнус

Последние новости