1 января 2022, 18:25

​Вторжение в Украину станет концом Путина и режима, “грузы 200” пойдут в Москву и Петербург - Троицкий

Российский писатель Артемий Троицкий уверен, что большая война с Украиной приведет к падению режима российского правителя Владимира Путина.

​Вторжение в Украину станет концом Путина и режима, “грузы 200” пойдут в Москву и Петербург - Троицкий

Большая война России с Украиной будет иметь тяжелые последствия для бессменного президента РФ Владимира Путина и его режима.

Такое мнение в интервью украинскому телеканалу “Еспресо” высказал известный российский писатель и оппозиционер Артемий Троицкий.

Прошло то время, когда поступки и мотивацию Путина можно было оценивать, исходя из каких-то разумных, рациональных критериев. Когда-то он гордился тем, что большой прагматик. Эти времена, к сожалению, прошли”, - заявил Троицкий.

Он отметил, что успешная оккупация Крыма сильно “вдохновила” Путина, так как подняла его рейтинг среди масс россиян, ностальгирующих за СССР.

Но такая история больше не повторится. Если война случится, я уверен, это будет для России куда более трагичнее и жестче, чем в 2014 году. Эти самые “грузы 200” появятся не только в Бурятии и Чечне, но и в Москве, в Санкт-Петербурге, Воронеже... в количестве тысяч и десятков тысяч... Это не принесет ни популярности Путину, ни устойчивости его режиму... Это катастрофически и категорически не выгодная для Путина история, это, в общем-то, быстрое или медленное самоубийство как для него, так и для его режима”, - подчеркнул российский писатель.

Он высказал уверенность, что на жизни россиян лидеру РФ плевать, но не плевать на собственное благосостояние.

Со слов Троицкого, если лидер РФ таки решится на большую войну против Украины, то только из-за “лютой ненависти” к ней.

Если это так, то ну очень жаль. Если человеком двигают какие-то маниакальные побуждения, значит на этого человека надо надевать смирительную рубашку и сажать в сумасшедший дом”, - констатировал оппозиционер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин пытается решить демографическую катастрофу в России за счет украинцев и белорусов, считает Венедиктов.

Мы также писали, что Путин в разговоре с Байденом показал, чего боится в вопросе Украины, и это не НАТО.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости