2 августа 2022, 12:20

Михаил Шейтельман рассказал, что будет, если Россию признают спонсором терроризма

Михаил Шейтельман объяснил, что, после того как Россию признают страной-спонсором терроризма, ее власть фактически станет нелегитимной.

Михаил Шейтельман рассказал, что будет, если Россию признают спонсором терроризма

Политтехнолог Михаил Шейтельман дал интервью Наташе Влащенко, в котором ответил на злободневный вопрос: "Что будет, если Россию все-таки признают страной-спонсором терроризма?"

По мнению эксперта, как только это произойдет, все российские лидеры тотчас же потеряют не только легитимность, но и право на жизнь. По сути, они станут нелегитимными лидерами, террористами, которых можно уничтожать без всяких судебных решений. Кроме того, Россия фактически лишится статуса государства.

"Хотя, конечно, круче поступила Литва, которая признала Россию именно страной-террористом, а не спонсором терроризма, – справедливо отметил Шейтельман. – Она это уже признала официально на законодательном уровне".

Также в ходе беседы политтехнолог высмеял ничтожные попытки кремлевского руководства отзеркаливать все меры воздействия на РФ. "Когда россияне это делают, это у них такой карго-культ. Когда они видят, что против них есть некий инструмент, который по-настоящему работает, то они пытаются пыжиться, тужиться и делать вид, что они тоже так могут", – объяснил эксперт. 

Например, после применения санкций Западом, которые действительно работают и планомерно разрушают российскую экономику, российская власть объявила санкции против Запада. После того как всем чиновникам РФ запретили въезд в западные страны, Кремль объявил запрет на въезд в Дагестан Джо Байдену. "Они думают, что это симметричный ответ. Но, естественно, они выглядят в этой ситуации комиками, потому что там серьезные меры, а здесь комичные", – отметил Шейтельман.

По мнению полеттехнолога, когда США объявят Россию страной-спонсором терроризма, это будет означать, что примерно 50 стран начнут физически отлавливать российских чиновников, а примерно 180 из 193 стран-членов ООН прекратят любые отношение с Россией. Нельзя будет ничего продать, купить, перевести деньги. Все полностью прекратится. 

Но когда Россия объявит страной-террористом Украину, то к этому максимум присоединится Северная Корея и, может быть, Сирия. "Это будет их очередная попытка изображать, что они тоже взрослые. Но это неправда, они не взрослые", – вынес вердикт россиянам Михаил Шейтельман.

Ранее Михаил Шейтельман назвал, что именно станет поражением России в войне с Украиной.

Также Михаил Шейтельман рассказал о давлении Эрдогана на Путина: "Будет исполнять все его желания".

Еще немногим ранее Михаил Шейтельман озвучил точную дату окончания войны в Украине: "Это самый дальний срок".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости