26 июля 2022, 14:54

"Путин будет исполнять все его желания", – Шейтельман рассказал о давлении Эрдогана на президента РФ

Михаил Шейтельман убежден, что Реджеп Эрдоган обладает тайными рычагами воздействия на Владимира Путина.

"Путин будет исполнять все его желания", – Шейтельман рассказал о давлении Эрдогана на президента РФ

Российский оппозиционер, политтехнолог, писатель и бизнес-консультант Михаил Шейтельман считает, что Реджеп Эрдоган с особым цинизмом и удовольствием утопит "какой-нибудь российский корабль". "Как он с особым удовольствием сбил российский самолет, он так же с удовольствием утопит и военный российский корабль", – высказал свое мнение эксперт в интервью Наташе Влащенко.

По мнению Шейтельмана, Путин находится на коротком поводке у Эрдогана. Об этом свидетельствует хотя бы то, что российский президент пошел на подписание соглашений по зерну, получив от этого, по сути, ноль выгоды. Да, благодаря подобному шагу США не наложили на Россию санкции по удобрениям и сельхозпродукции, однако нельзя сказать, что россияне что-то получили. Они просто избежали новых санкций. 

"О чем это говорит? Зачем тогда Россия вообще это подписала? Безусловно, здесь другого быть не может: это давление Эрдогана на Путина. Там есть какая-то секретная история, которую мы не знаем до конца", – заявил политтехнолог. 

Затем он подчеркнул, что, к сожалению, не имеет четкого ответа по этому поводу. Понятно, что Эрдоган чем-то давит на российского коллегу, имеет какой-то очень сильный рычаг воздействия на него. Но совершенно не очевидно, что же это такое. 

"Единственное, что мне приходит в голову, так это то, что Турция осталась единственным хабом для россиян, то есть страной, куда вообще хоть как-то можно улететь из России. Сегодня билет на Turkish Airlines – это как пропуск в магазин "Березка" в советское время. Мол, у меня есть билет на Turkish Airlines, я иностранец. Сегодня улететь из Москвы в Европу можно за 2000 долларов, а раньше можно было за 100 долларов", – отметил Шейтельман.

Также в ходе беседы политтехнолог согласился с тем, что Эрдоган унизил Путина, заставив его ждать. Видео, где Путин как мальчик топчется на месте, облетело все мировые СМИ. По словам Михаила Шейтельмана, подобное публичное унижение Эрдоган допустил, чтобы еще раз показать всему миру: этот человек (Путин – ред.) будет исполнять все мои желания.

Напомним, Михаил Шейтельман уверенно назвал дату завершения войны в Украине: "Это самый дальний срок".

Также Михаил Шейтельман рассказал о трех заговорах против Путина, отметив особую роль Романа Абрамовича и Олега Дерипаски.

Ранее Михаил Шейтельман объяснил, каким образом Украина может вернуть Крым.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости