4 июля 2022, 12:44

"Идут переговоры с Западом", – Михаил Шейтельман рассказал о трех заговорах против Путина

Михаил Шейтельман пролил свет на заговоры в Кремле, отметив, какой из них наиболее выгоден для Украины.

"Идут переговоры с Западом", – Михаил Шейтельман рассказал о трех заговорах против Путина

Политолог и писатель Михаил Шейтельман выразил уверенность в том, что сейчас в Кремле готовятся три заговора. Первый – это заговор Патрушева, который хочет поставить своего сына вместо Путина, второй возглавляет Кириенко, и его можно назвать заговором технократов, а вот третий, самый выгодный для Украины, – это план олигархов по свержению Путина. Об этом эксперт  рассказал в ходе беседы с Олегом Панютой в программе "Объясняет Панюта", которую можно посмотреть в записи на YouTube-канале "Україна 24".

По мнению Шейтельмана, при смене Путина на сына Патрушева или на Кириенко война продолжится в том же объеме, и Украине придется воевать точно так же, жертв будет не меньше, но она закончится быстрее по причине того, что в России все развалится. 

Но в случае с олигархическим переворотом все намного оптимистичнее. "Этот заговор приведет к тому, что Россия резко остановит войну и пойдет на попытки сближения с Западом, договоренности и т. д. вплоть до того, что они Крым нам отдадут просто так, ведь им нужно будет совершить огромный маневр, чтобы их всех простили. Всех. И со всех резко сняли санкции. Не через 10 лет, а прямо сейчас", – объяснил политолог. При этом он отметил, что эти люди (российские олигархи – ред.) не будут совершать никаких действий, пока не договорятся с Западом.

"Я уверен, что переговоры с Западом у них идут с первого дня войны. У всех свои. У них у всех есть свои агенты влияния", – подчеркнул Шейтельман.

По мнению политолога, если заговор олигархов все-таки реализуется, то вполне вероятно, что вместо Путина поставят Набиуллину, так как политикум должен будет формироваться из тех людей, которые не были под санкциями. Набиуллина хороша тем, что она под санкциями только в Канаде, а это легко решаемый вопрос, к тому же у нее будет большая поддержка избирателей в Татарстане. Это тоже является важным фактором, ведь существует большой риск выхода этой республики из состава РФ.

Также Шейтельман назвал имена двух российских олигархов, которые, вероятнее всего, и попытаются реализовать свержение Путина. Это Олег Дерипаска и Роман Абрамович. Они имеют абсолютно другую позицию, чем российский президент и его приближенные.

"Абрамович и Дерипаска – это два первых кандидата на то, чтобы совершить некий олигархический переворот, потому что эти два человека прекрасно работают в команде. Я это сам наблюдал лично: они способны договориться между собой и объединить усилия, когда им это нужно. Этим людям это очень нужно, потому что они потеряли из-за войны все. Да, конечно, у них остались деньги и они не умирают от голода, у них даже есть деньги на то, чтобы красиво жить, но не такая у них была цель. Для них очень важен был круг общения. Они же стали прокаженными. Им, может быть, даже больше есть за что бороться, нежели Путину. Желание у них точно есть", – отметил Шейтельман.

Напомним, Михаил Шейтельман объяснил, каким образом Украине сможет вернуть Крым.

Также Михаил Шейтельман назвал украинский город, по которому, вероятнее всего, могут ударить ядерным оружием.

Ранее Михаил Шейтельман озвучил событие, которое приведет к краху путинского режима.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости