28 июля 2022, 08:05

​Житель РФ назвал сроки, когда армия Путина готова будет вторгнуться в Казахстан

Через полгода-год Кремль готов отдать приказ о вторжении в Казахстан, уверен источник, знакомый с ситуацией.

​Житель РФ назвал сроки, когда армия Путина готова будет вторгнуться в Казахстан

Уроженец РФ Константин, который уже 6 лет проживает в Актобе (в РФ используют название Актюбинск), заявил, якобы со ссылкой на знакомого генерала из России он узнал, что у жителей Казахстана есть максимум год, чтобы подготовиться к вторжению извне.

Сегодня, 27 июля, в Сети появился 2-минутный ролик, на котором россиянин Константин рассказал о планах Путина относительно Казахстана, информирует "Украина 365".

С его слов, знакомый российский генерал признался о планах Кремля. Как только закончится "спецоперация" в Украине, российская армия готова будет вторгнуться в Казахстан. Свое обращение музыкант записал 22 июля и заявил, что вторжение может быть в течение полугода-год. Также не исключен вариант, что российская армия будет вести параллельно войну как в Украине, так и Казахстане.

Со слов все того же генерала, в Казахстане будет "намного хуже, чем в Украине".

Житель Актобе признался, что он личность не медийная и не знает, как правильно подавать подобные новости, однако призвал всех жителей Казахстана уже сейчас начинать готовиться к войне: закупать оружие и проходить обучения по стрельбе.

Константин признался, что ему и самому очень неприятны такие новости, так как он уже 6 лет проживает в Актобе. Также он не исключает, что после выхода его ролика в Сеть российские спецслужбы могут выследить не только его, но и информатора в лице генерала ВС РФ.

Ранее известный казахстанский бизнесмен Шураев в интервью Гордону рассказал, как его страна будет готовиться к нежданным гостям из РФ.

Напомним, на фоне войны в Украине правительство Казахстана срочно выделило дополнительное финансирование на оборонный сектор и готовиться к закупкам у Турции ударных беспилотников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости