27 июля 2022, 08:15

​"Первый день агрессии против Казахстана станет последним днем для РФ", – Шураев

Казахстан будет защищаться от РФ точно так же, как и Украина, уверен казахстанский бизнесмен и экс-журналист Арман Шураев.

​"Первый день агрессии против Казахстана станет последним днем для РФ", – Шураев

50-летний казахстанский бизнесмен и экс-журналист Арман Шураев заявил, что первый же день российской агрессии против Казахстана станет последним днем для РФ.

Вчера, 26 июля, общественный деятель дал эксклюзивное интервью ресурсу "Гордон". 

В нем он рассказал, что ждет российскую армию, если Путин отдаст приказ о вторжении в Казахстан.

Он напомнил, что сухопутная граница между РФ и Казахстаном составляет 7,5 тысячи км. Вторгнуться в страну РФ сможет только с севера, и именно там российские спецслужбы могут приготовить какие-то провокации.

Однако в случае вторжения казахи готовы драться за свою страну. У самого Шураева есть три сына, и он готов вместе с ними умереть за свободу своей страны. И таких патриотов, как он и его семья, в Казахстане очень много.

Также бизнесмен сообщил, что у Казахстана очень много союзников, особенно среди мусульманских стран. Он вспомнил и турков, и узбеков, и кыргызов, и даже азербайджанцев.

В самой РФ не все народы будут поддерживать вторжение в Казахстан. На акции протестов точно выйдут татары и башкиры.

Не пойдут против казахов и чеченцы, уверен Шураев, ведь именно казахи в 1944 году помогли чеченцам, которых насильственно выселил Сталин с их территории. В то время Казахстан и Кыргызстан приняли у себя от 500 до 650 тысяч чеченцев.

Война против Казахстана станет последним днем существования самой РФ, так как в стране начнется "развал и брожение".

Ранее "вагнеровцы" открыто заявили, что сразу же после Украины они готовы идти войной против казахов и прибалтов.

Напомним, на фоне вторжения российской армии в Украину правительство Казахстана срочно выделило на оборону дополнительные 918 млн долларов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости