15 июля 2022, 11:58

"От него исходит запах смерти", – Пионтковский прокомментировал очередную "пощечину" Путину

Андрей Пионтковский отметил, что все люди с неплохим чутьем вроде Лукашенко и Токаева чувствуют приближение конца российского диктатора.

"От него исходит запах смерти", – Пионтковский прокомментировал очередную "пощечину" Путину

Российский оппозиционер, математик и журналист, политолог Андрей Пионтковский выразил скепсис по поводу того, что Владимир Путин может объявить войну и всеобщую мобилизацию на таинственном заседании 15-16 июля. Также, по мнению эксперта, Александр Лукашенко все больше и больше "петляет", ведь он человек с острым нюхом, а такие люди хорошо ощущают, что от Путина исходит запах смерти и поражения. "Посмотрите, как с ним разговаривал Токаев еще три недели назад, он просто давал ему публичные "пощечины" на форуме. И с каждым днем там нарастают проблемы (в отношениях Казахстана и России – ред.)", – сказал Пионтковский в интервью Наташе Влащенко.

Как отметил политолог, ежедневно Казахстан выходит из каких-то соглашений с РФ. Кроме того, показательной является и свежая история с Ираном, которая также указывает на то, что Путин становится все более и более токсичным даже для союзников.

"Позавчера весь российский бомонд ликовал, что вот нам сейчас великий Иран передаст 100-300 беспилотников и мы уничтожим всю новую американскую технику в Украине. А вчера иранское министерство заявило, что Иран поддерживает хорошие отношения с Россией, но в военном конфликте Украины и России он не будет поддерживать ни одну из сторон. Тут же выпустили Пескова, и он сказал: "Да мы и не собирались никаких беспилотников у Ирана покупать"", – рассказал Пионтковский об очередном поражении Владимира Путина.

Напомним, Андрей Пионтковский отметил, что в окружении Путина разворачивается острейшая борьба двух партий.

Также Андрей Пионтковский оценил вероятность повторного наступления российской армии на Киев.

Ранее Андрей Пионтковский озвучил решающий момент в войне Украины с Россией: "Это будет громадный шок".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости