15 июля 2022, 08:10

Путин уже не контролирует ситуацию, в его окружении идет острая борьба - Пионтковский

В окружении Путина в настоящее время разворачивается острейшая борьба двух партий, уверен политолог Андрей Пионтковский.

Путин уже не контролирует ситуацию, в его окружении идет острая борьба - Пионтковский

Президент Российской Федерации Владимир Путин теряет контроль над ситуацией, в его кружении идет острая борьба между двумя группами - "абсолютно фашистской" и некоторыми прагматиками, понимающими, что на карту поставлено существование России.

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире "24 канала"

По мнению аналитика, свидетельством этого служат два противоположных события, произошедших в четверг. Речь идет о ракетном ударе по Виннице и призывах МИД РФ к возобновлению переговорного процесса с Украиной. 

"Это взаимоисключающие сигналы. То, что они появляются, показывает: Путин уже не контролирует ситуацию. В его окружении идет острейшая борьба двух партий: абсолютно фашистской, критикующей Путина за то, что он, по их точке зрения, недостаточно фашист, и некоторых прагматиков, понимающих, что речь идет о будущем существовании России", - сообщил собеседник. 

По мнению эксперта, в дальнейшем эта борьба будет только накаляться. В связи с этим аналитик призвал следить за внеочередным заседанием Госдумы 15 июля и допустил, что на нем "может выплеснуться ряд загадочных историй". 

Ранее Пионтковский выразил уверенность, что освобождение Херсона станет громадным шоком для хозяина Кремля и определит развязку российско-украинской войны. 

Кроме того, эксперт исключил возможность повторного похода российской армии на Киев и заявил, что с поставками западного оружия в Украину ситуация на фронте будет меняться. 

До этого Пионтковский сообщил, что в Кремле заинтересованы в установлении паузы в войне с Украиной и попытке навязать "новые Минские соглашения".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости