10 июля 2022, 21:56

Пионтковский: Путин в тяжелом цейтноте и скоро будет предлагать Украине мир

В Кремле заинтересованы в установлении паузы в войне с Украиной и попытке навязать "новые Минские соглашения".

Пионтковский: Путин в тяжелом цейтноте и скоро будет предлагать Украине мир

Российские войска еще, возможно, смогут оккупировать два-три населенных пункта на Донбассе, но дальнейшее масштабное продвижение невозможно без объявления всеобщей мобилизации. В связи с этим глава Кремля попытается в ближайшее время навязать Западу и Украине так называемый "Минск - 3". 

Соответствующую точку зрения озвучил публицист и политолог Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Киев". 

По мнению аналитика, российский диктатор находится в тяжелом цейтноте и намерен предлагать Украине мир. 

"Он хочет вновь использовать всю свою агентуру на Западе, чтобы навязать какое-то прекращение огня, перемирие. Он (Путин - ред.) надеется, что ему это удастся, но он не понимает украинский народ. Путин в тяжелом цейтноте. Я считаю, что мы увидим его последнюю попытку", - заявил собеседник.

По словам эксперта, Путин рассчитывает воспользоваться моментом, пока еще не все западное оружие пришло в Украину, чтобы захватить еще пару населенных пунктов на Донбассе. 

Ранее Пионтковский перечислил страны, готовые обсуждать участие в войне на стороне Украины. Речь идет о Великобритании, Польше и странах Балтии, которые вместе с Киевом могут создать новый военный союз. Аналитик считает, что НАТО на сегодня сковано в своих действиях из-за необходимости согласия всех членов Альянса для принятия того или иного решения. 

Напомним, Пионтковский назвал оккупированный Херсон слабым местом Путина и предположил, что российский диктатор может потерять власть после освобождения этого города украинскими военными. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости