Пионтковский: Путин в тяжелом цейтноте и скоро будет предлагать Украине мир
В Кремле заинтересованы в установлении паузы в войне с Украиной и попытке навязать "новые Минские соглашения".
Российские войска еще, возможно, смогут оккупировать два-три населенных пункта на Донбассе, но дальнейшее масштабное продвижение невозможно без объявления всеобщей мобилизации. В связи с этим глава Кремля попытается в ближайшее время навязать Западу и Украине так называемый "Минск - 3".
Соответствующую точку зрения озвучил публицист и политолог Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Киев".
По мнению аналитика, российский диктатор находится в тяжелом цейтноте и намерен предлагать Украине мир.
"Он хочет вновь использовать всю свою агентуру на Западе, чтобы навязать какое-то прекращение огня, перемирие. Он (Путин - ред.) надеется, что ему это удастся, но он не понимает украинский народ. Путин в тяжелом цейтноте. Я считаю, что мы увидим его последнюю попытку", - заявил собеседник.
По словам эксперта, Путин рассчитывает воспользоваться моментом, пока еще не все западное оружие пришло в Украину, чтобы захватить еще пару населенных пунктов на Донбассе.
Ранее Пионтковский перечислил страны, готовые обсуждать участие в войне на стороне Украины. Речь идет о Великобритании, Польше и странах Балтии, которые вместе с Киевом могут создать новый военный союз. Аналитик считает, что НАТО на сегодня сковано в своих действиях из-за необходимости согласия всех членов Альянса для принятия того или иного решения.
Напомним, Пионтковский назвал оккупированный Херсон слабым местом Путина и предположил, что российский диктатор может потерять власть после освобождения этого города украинскими военными.
Последние новости
"Контроля нет, победы тоже", - эксперт РФ разоблачил заявления Z-военкоров о "взятии" Марьинки
09:06"Мы не дали украинцам", - экс-глава ЦРУ назвал причину, почему контрнаступление ВСУ не удалось
08:39Клинтон рассказала, кто отверг предложение США и Израиля по созданию палестинского государства
19:44ВСУ ликвидировали на фронте россиянина, известного по клипу группы "Грибы" на песню "Тает лед"
18:41