12 июля 2022, 07:56

Пионтковский оценил шанс повторного наступления армии Путина в Украине

Оккупационная армия РФ не способна во второй раз пойти на Киев или начать наступление на Львов, считает политолог и публицист Андрей Пионтковский.

Пионтковский оценил шанс повторного наступления армии Путина в Украине

Спустя четыре месяца с начала полномасштабной войны против Украины российская армия не в состоянии оккупировать крупные города Украины, такие как Киев, Львов или Одесса. Захватчики максимум аннексируют какой-то городок в Украине, однако, после того как Запад наладит масштабные поставки оружия, ситуация на фронте изменится.

С таким предположением выступил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, сообщает "24 канал".

"Единственный план, который сейчас есть (у Путина), возможно, захватить еще какой-нибудь городок до того, как в полном объеме прибудет западное оружие, а тогда снова мобилизовать всю свою агентуру", – заявил он.

По мнению политолога, Путин закончит свое правление, как и его предшественники-диктаторы. Скорее всего, его ожидает либо политическая смерть, либо физическое устранение.

Ранее сообщалось, что Путин не хочет, чтобы кто-либо из его военных генералов приобрел медийную известность, а после вышел из-под контроля и сверг его.

Тем временем Кремль нашел способ компенсировать потери в войне в Украине: сейчас военное командование вербует в ряды ВС РФ осужденных по "тяжким" статьям.

А брошенные в самую гущу боевых действий буряты массово отказываются от контрактов с российской армией и постепенно возвращаются на родину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости