15 июля 2022, 11:42

​Украина еще серьезно ничего не начинала: в боях за Лисичанск – Северодонецк резервы не использовались

Военное командование Украины бережет свои войска, готовясь к большому контрнаступлению.

​Украина еще серьезно ничего не начинала: в боях за Лисичанск – Северодонецк резервы не использовались

Заявления российских военных и пропаганды о "перемалывании" украинской армии далеки от действительности. На самом деле ВСУ берегут свои силы для большого контрнаступления. 

Об этом в YouTube рассказал российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

Эксперт РФ предрекает России тяжелый период в войне с Украиной.

"Украина, по сути, еще не ввела в бой те силы, которые мобилизовала в феврале и готовила в течение 3 месяцев в тылу, за исключением пары бригад. То, что украинская армия вела битву за Донбасс теми силами и средствами, которые были изначально, не трогая своих резервов, означает, что эти резервы накапливаются, перевооружаются западным оружием и в скором времени появятся на поле боя. А появиться им будет с чем. Западное оружие меняет достаточно серьезно соотношение сил на фронте. Украина получает HIMARS, (...) польские гаубицы Krab, модернизированные Т-72 с натовской "начинкой", что серьезно повысило их боевую ценность. Все это серьезно увеличило возможности Украины в сопротивлении российскому наступлению", - рассказал российский историк.

Особенно он отметил эффективную работу в российских тылах украинских РСЗО HIMARS, которые громят крупные базы и склады оккупационной армии РФ.

"Это уже перерастает в стратегическую проблему для российских войск. Не важно, сколько у тебя стволов артиллерии на фронте, если им нечем стрелять. Разгром складов уже сказывается на способности россиян наступать. Все последние наступления были по одной и той же тактике: сначала чудовищный артиллерийский обстрел, который в щебень разносит украинскую оборону и города, а потом продвижение на опустошенную территорию со штурмом авиацией еще не подавленных точек сопротивления… Но если у вас нет снарядов, то чем вы будете это наступление организовывать?" - объяснил Чернышевский.

Он уверен, что в ближайшем будущем ВС РФ станет намного тяжелее воевать, так как ВСУ продолжает насыщаться натовской артиллерией и противовоздушными средствами.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина закончились силы наступать – армия РФ начинает окапываться.

Мы также писали, что в боях за Северодонецк – Лисичанск потери группировки РФ превысили 50%: не способны даже на оборону.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости