15 июля 2022, 11:11

​В США объяснили причину задержки с оружием, а Жданов озвучил свою версию

Запад затягивает поставки оружия Украине, так как не был готов к затяжной войне.

​В США объяснили причину задержки с оружием, а Жданов озвучил свою версию

Американский генерал в отставке Марк Арнольд уверен, страны НАТО не были готовы к тому, что война затянется на долгих четыре месяца, именно поэтому они затянули с поставкой вооружения для Украины. Главная причина – неспособность быстро нарастить темпы производства нового оружия.

В интервью "РБК" ветеран войны в Ираке и Афганистане заявил, что Украине передали не так много оружия, так как стараются предоставить только лучшие образцы. Их в наличие не так много, и необходимо нарастить темпы производства.

Арнольд заявил, что все производство изначально было ориентировано на мирное время. Производитель не привык работать в условиях войны. До февраля Запад выпускал оружие согласно ранее оговоренным планам. Никто не представлял, что начнется самая настоящая война и придется в срочном порядке увеличивать темпы производства нового оружия.

Со слов генерала, Западу сложно перестроить свою работу в рамках военного времени, именно поэтому он не так быстро ремонтирует украинскую поврежденную военную технику, а также не спешит выпускать новое оружие. Запад работает уже по накатанной схеме и не может перестроиться.

Свое мнение на этот счет озвучил и военный эксперт Олег Жданов. С его слов, США не спешат передавать новые образцы оружия, так как верят в "дворцовый переворот" в РФ.

В Вашингтоне не хотят, чтобы Россия развалилась полностью и окончательно. Они уверены, что политическая элита свергнет Путина. После этого в США готовы сесть за стол переговоров с новой властью.

Проще говоря, Вашингтон ждет, что "медведю вырвут ногти и зубы, но при этом он сможет еще рычать и быть страшным".

На сегодняшний день в украинской армии нет нехватки в личном составе, есть острая нехватка в оружии.

Ранее военный эксперт Жданов выразил уверенность, что, взорвав два моста на Херсонщине, ВСУ смогут полностью парализовать логистику врага.

Напомним, британская разведка озвучила новые цели РФ на Донбассе, а также рассказала об очередной попытке российской авиации уничтожить свою же технику на острове Змеиный.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости