15 июля 2022, 10:01

​Нарушить логистику оккупантов поможет уничтожение двух мостов – Жданов озвучил свою идею

Уничтожение двух мостов на Херсонщине поможет ВСУ нарушить логистические пути российской армии.

​Нарушить логистику оккупантов поможет уничтожение двух мостов – Жданов озвучил свою идею

Военный эксперт Олег Жданов уверен, чтобы как можно скорее изгнать оккупантов с Херсонщины, украинским защитникам следует уничтожить сразу два моста через реку Днепр. Оба находятся на Херсонщине.

Один из мостов – Антоновский в Херсоне, а второй – железнодорожный, который находится выше по течению Днепра, заявил эксперт в эфире "24 канала".

ВСУ за последнюю неделю уничтожили уже не один склад с боеприпасами на Херсонщине, однако враг использует мосты, чтобы доставлять новые боеприпасы своим войскам, которые находятся на границе с Николаевской областью и ведут бои с ВСУ. Чтобы нарушить всю логистику, эти два моста необходимо уничтожить и как можно быстрее, считает Жданов.

Эксперт подчеркнул, что эти мосты в любом случае будут уничтожены если не украинскими войсками, так оккупантами, которые их взорвут при отступлении.

Жданов напомнил, что в начале текущей недели на кадрах из Херсонщины можно было увидеть вражеские грузовики, груженные ДОТами. Также известно, что оккупанты завозят в леса булыжники. Все это говорит о том, что враг пока бежать не собирается и готовится к обороне, именно поэтому следует немедленно уничтожить два моста. 

Сделать это несложно, считает Жданов. В качестве примера он привел три моста в Лисичанске, которые были уничтожены с помощью одной артиллерии. На Херсонщине можно без проблем использовать РСЗО HIMARS и одним выстрелом уничтожить сразу два моста.

Уничтоженные мосты не дадут возможность врагу быстро пополнять свои потери как в живой силе, так и технике.

Напомнил Жданов ситуацию и вокруг Крымского моста, по которому на полуостров поступает военная техника. Вся необходимая документация есть у высшего руководства Украины. Этот мост необходимо если не разрушить, то хотя бы серьезно повредить.

Ранее мы сообщали, что в боях на Херсонщине Украина активно использует авиацию для подавления огневых точек противника.

Напомним, в Славянске находится водозаборная станция, которая дает возможность поставлять воду в Мариуполь, именно поэтому враг и пытается захватить этот город.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости