27 июня 2022, 16:20

Яковина назвал условия, при которых Россия потеряет Калининградскую область навсегда

Украинский журналист Иван Яковина заявил о том, что Россия может лишиться Калининграда, объяснив, как и когда.

Яковина назвал условия, при которых Россия потеряет Калининградскую область навсегда

Журналист-международник Иван Яковина в эфире канала "Україна 24" озвучил последствия того, что РФ все- таки рискнет напасть на Литву. По мнению политического обозревателя, любая попытка решить военным путем проблемы с одним из государств НАТО приведет к необратимым последствиям для России.

Услышать мнение Ивана Яковины по поводу того, как Россия может лишиться Калининградской области, можно из интервью для канала "Україна 24", которое можно посмотреть на YouTube.

Сначала политический обозреватель предположил, что Россия не пойдет на такой шаг и не будет нападать на Литву: "Это будет обозначать автоматическое нападение на страну НАТО. Это как нападение на все страны НАТО, на Турцию, например, в том числе и США, на Норвегию, поэтому ответ от стран НАТО будет не в разы, а на порядки более мощным, чем все то, что может сделать Россия. Вт почему я не думаю, что Российская Федерация будет настолько сильно рисковать".

"Если такая война начнется, не дай Боже, то, во-первых, она может перерасти в ядерную, что само по себе не очень понятно, зачем нужно России (им Калининградская область нужна, а не уничтожение всего мира). Во-вторых, в случае проигрыша в такой войне РФ потеряет Калининградскую область, которая отойдет Литве, Польше, Германии или кому-нибудь еще", - уверенно заявил известный украинский журналист.

Ранее Иван Яковина рассказал о важной роли Илона Маска в войне.

Также Яковина предположил, как Лукашенко может неожиданно использовать армию, "кинув" Путина.

Напомним, Иван Яковина рассказал, кому "нужен" Лукашенко и как он "кинул" Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости