30 мая 2022, 18:29

Яковина предположил, как Лукашенко может неожиданно использовать армию, "кинув" Путина

Известный украинский журналист Иван Яковина в своем интервью Наташе Влащенко озвучил позицию Лукашенко по войне с Украиной.

Яковина предположил, как Лукашенко может неожиданно использовать армию, "кинув" Путина

Ведущая канала "Україна 24" Наташа Влащенко взяла интервью у своего коллеги-журналиста Ивана Яковины, который озвучил свое мнение по важным для Украины темам. Один из вопросов телеведущей звучал так: "Решится ли Лукашенко на сухопутную операцию?". Гость уточнил: "Против Украины?". Наташа Влащенко подтвердила: "Ну конечно, завести войска в Украину, потому что ракеты уже стреляют с его территории? Он уже участвует в этой войне".

Интервью украинского политического обозревателя Ивана Яковины для канала "Україна 24" можно посмотреть на YouTube.

В ответ на услышанное журналист-международник сперва отрицательно покачал головой, а потом уверенно сказал, что если Лукашенко и готовится к войне, то скорее против России, чем Украины.

Затем из уст политического обозревателя прозвучало пояснение к вышесказанному: "На мой взгляд, Лукашенко сейчас готовит некое народное ополчение. Что такое народное ополчение? Это людям раздавать оружие. Если будет война с Украиной, то это народное ополчение с большой долей вероятности выступит против Лукашенко. Но народное ополчение было бы очень кстати для борьбы против расизма".

Далее Иван Яковина похвалил интуицию президента Беларуси, который чувствует, что Путин проигрывает, а значит, он оказывается "на стороне проигравших". Референдум 11 сентября, где будет решаться судьба республики Беларусь: "Лукашенко никогда в жизни не подпишется, чтобы стать частью России. Я думаю, что он очень серьезно рассматривает вариант с тем, чтобы кинуть Путина и переметнуться на Запад".

Ранее Яковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса.

Предлагаем узнать, что Яковина рассказал о важной роли Илона Маска в войне: из-за чего он стал "жертвой" угроз со стороны РФ.

Рекомендуем прочесть, как Яковина рассказал, кому "нужен" Лукашенко и как он "кинул" Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Иван Яковина

Последние новости