21 июня 2022, 12:29

Алексей Арестович назвал сроки завершения войны при условии, что Путин будет жив

Алексей Арестович уверен в том, что война Украины с Россией не будет длиться годами, даже если Путин останется у власти.

Алексей Арестович назвал сроки завершения войны при условии, что Путин будет жив

Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью Дмитрию Гордону ответил на самый важный вопрос для всех украинцев: когда закончится война. По мнению политика, это сложный вопрос, но все-таки он очертил примерные сроки и характер боевых действий при условии, что Владимир Путин будет еще жить.

"Если все "идеально" и Путин жив-здоров, то с падением интенсивности и снова поднятием все может продлиться еще до следующего лета, но эпизодическими вспышками,– отметил Арестович. – Но так, чтобы совсем уже активно, она замрет к зиме. Их (ВС РФ ред.) не вытащит никакая российская несчастная экономика. Она не вытащит бесконечный поток мобилизации. Все дураки закончатся даже в России, как ни странно".

Но если повезет больше и Путин умрет в скором времени, то в таком случае война прекратится быстро, считает советник руководителя ОПУ.

По поводу характера кончины Путина Арестович высказался крайне однозначно: "Его конец будет страшным. Уверен на 101%. Как у Сталина. Когда человек лежит в луже мочи, а ему не позволяют оказывать помощь, потому что все вздохнули с облегчением, в первую очередь его ближайшее окружение".

Напомним, Алексей Арестович объяснил ситуацию с Харьковом: "Это ответ на то, что мы делаем в Херсоне".

Также Алексей Арестович назвал стратегию России в войне с Украиной: "Подталкивать к заключению так называемого "Минска-3"".

Ранее Алексей Арестович обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в ответственности за гибель украинских мирных жителей и военных.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости